Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Александр Арефьев: Обольщаться успехами нельзя

Александр Арефьев: Обольщаться успехами нельзя
Фото с официального сайта ФК "Кайрат"
Дублирующий состав ФК "Кайрат" в нынешнем сезоне возглавляет известный специалист Александр Арефьев. О том, как строилась новая команда в межсезонье, о первых победах в чемпионате и что предстоит сделать в будущем, наставник резервистов рассказал официальному сайту.

- Первый сбор мы провели перед Новым годом  в Турции, -  рассказывает Арефьев. - Но, тогда с командой работали испанские тренеры. Главным был Небойша Миличич. Там мы занимались, в основном, просмотром игроков. Нужно было определяться с составом. Ведь, кроме вчерашних дублеров, в коллектив влились и игравшие в прошлом сезоне футболисты коллектива "Кайрат-Академия". Мы брали только тех, кто подходил по возрасту. Сегодня из той команды в составе дубля играют шестеро ребят.

- Потом уже, в январе, мы собрались в Алматы, и из-за погодных условий больше занимались в тренажерном зале - повышали свои физические кондиции. При возможности, оттачивали и технику обращения с мячом в спортзале.  Затем, мы выехали на сборы на юг страны - в Шымкент. Основной целью этих УТС было наиграть состав. Мы приняли участие в турнире и дали возможность проявить себя всем футболистам. Провели пять игр, одну встречу проиграли, одну свели вничью и три матча завершили победой. Затем были еще одни сборы в Шымкенте, где мы сыграли две контрольные встречи. Отмечу крупную победу над сверстниками из "Ордабасы" - 5:0.

- Порадовали ваши победы на старте чемпионата. На Ваш взгляд, все ли Ваши установки выполнили игроки в стартовых матчах?
- В первых двух турах наши ворота остались "сухими". И к обороне претензий нет. А вот впереди мы могли сыграть гораздо лучше. Было очень много нереализованных моментов.

- Но, тем не менее, Ваши подопечные в каждом матче забивали по два гола. Это хорошая результативность.
- Согласен. Результат не плохой, но нам есть еще над чем работать. Обольщаться победами нельзя. Работы еще непочатый край.

- Главным бомбардиром команды стал Галым Райханов. В каждом матче он провел по голу. Что можете сказать относительно его снайперских качеств?
- Он должен был помочь нам еще в прошлом году, когда я возглавлял "Кайрат-Академию". Но сезон для него не получился, Галыма преследовали травмы. Сначала перелом ноги, затем он сломал и руку. И только в этом сезоне парень набирает физическую форму. Я знаю его способности, он может стать лидером наших атак.

- В матче против Астаны здорово сыграл защитник Касымжан Таипов, футболист  основы. Охарактеризуйте его?
- Это думающий парень. Считаю, что он при должной требовательности к себе, просто обязан вырасти в игрока высокого класса. Не случайно, тренеры основного состава подписали его на пять лет.

- Кого еще отметите?
- Способных ребят у нас немало. Любой, кто сегодня в нашем составе, это в будущем потенциальный игрок премьер-лиги.  Ждем, когда начнет забивать Мадияр Раимбек. Немного не хватает пока техники Нурлану Даирову. У него фантастическая скорость, и в этом компоненте он, наверное, лучший в "Кайрате". Ему надо много работать. Ануар Жагиппар уже тренируется с основой. У него тоже хорошее будущее.

- Многие ведь, выходят из возраста дубля и теряются. Где, к примеру, лучший бомбардир "Кайрата-Академии" прошлого сезона Руслан Мансуров?
- Он пока тренируется с талгарским "Ак Булаком". Согласен с вами, что многие после того, как покидают дубль по возрасту, теряются. Не хватает им характера проявить себя. Вот в основе "Кайрате" сегодня наших пять молодых воспитанников. Все ли они проявят себя с положительной стороны, сказать трудно. Это переломный момент в их жизни. Только сильные духом, самые талантливые станут игроками основного состава. И сейчас им надо доказывать свою состоятельность. Трудиться, трудиться и трудиться…

- Вам помогает Эдуард Глазунов. Вы сами его пригласили?
- Эдуард Борисович очень хочет быть тренером-практиком. Мы с ним беседовали еще тогда, когда он был заместителем спортивного директора. Я понял его и дал свое согласие, чтобы он был моим помощником. Эдуард, человек творческий, знающий футбол. Учится на категорию РRO. Думаю, что наш тандем принесет положительные плоды в "Кайрате".

- А как развиваются Ваши отношения с Владимиром Вайссом? Ведь теперь вы работаете в одной связке.
- Никаких претензий нет. Мы действительно одна команда. Перед каждым туром советуемся. Он определяет: кого нам дать на игру.

- Какие задачи стоят перед дублирующим составом "Кайрата" в нынешнем сезоне?
- Главная задача готовить футболистов для основной команды. Рад, что кайратовская школа уже подпитывает и другие команды премьер-лиги. Практически во всех коллективах выступают наши воспитанники. Это должно стать на более профессиональные рельсы. И руководство нашего клуба сегодня уже делает немало, чтобы подготовка резерва приняла более  массовый характер.

- А в соревновательном плане?
- Любой коллектив стремится выступить, как можно лучше. Мы будем биться за призовые места.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама