Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" попросил Боранбаева разрешить Смакову играть против "Кайрата"

"Актобе" попросил Боранбаева разрешить Смакову играть против "Кайрата"
Самат Смаков. Фото с сайта alaman.kz

Футбольный клуб "Актобе" обратился к председателю наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрату Боранбаву с просьбой разрешить капитану команды Самату Смакову принимать участие в матчах против алматинского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В частности, в официальном сообщении, распространенным клубом в социальных сетях, говорится, что тем самым "Кайрат" наносит ущерб Смакову как игроку сборной Казахстана, ведь он не сможет принять участие в ряде матчей премьер-лиги, а это, в свою очередь, может негативно сказаться на его физическом состоянии.

Напомним, Смаков перешел в "Актобе" из "Иртыша" в минувшее межсезонье, ранее он играл в "Кайрате". Его неучастие в матчах против алматинского клуба было одним из условий ухода из "Кайрата". 

"Открытое обращение к председателю наблюдательного совета ФК "Кайрат" К.С.Боранбаеву

Уважаемый Кайрат Советаевич!

Между ФК "Кайрат" и Саматом Смаковым в январе 2015 года заключено соглашение о расторжении трудового договора, дефакто вводящее запрет Самату Смакову на участие в матчах против ФК "Кайрат". Данный запрет противоречит Уставу и регламентам ФИФА, УЕФА и ФФК. С юридической точки зрения соглашение Самата Смакова и ФК "Кайрат" в части обусловливания права на труд иными обязательствами, а также в части влияния третьих лиц на формирование состава на матч, безусловно, не состоятельно. 

Но с Самата Смакова взяли слово. А капитан сборной Казахстана не может не держать слово. Такой запрет прямо вредит интересам сборной Казахстана. Ведь он лишает капитана сборной возможности сыграть минимум четыре матча против сильного соперника, тем самым снижает уровень его готовности к матчам сборной.

На официальном сайте ФК "Кайрат" размещен отчет о вашей встрече с Президентом ФИФА Джанни Инфантино в Москве, на которой Вы рассказали ему о развитии футбола в Казахстане. Ваш вклад в это развитие очевиден. Тем удивительнее констатировать несовместимость идеологии развития футбола в Казахстане, приверженцем которой Вы являетесь, и "запрет" на выступления капитана сборной Казахстана Самата Смакова в матчах против возглавляемого Вами ФК "Кайрат". 

ФК "Актобе" просит Вас в интересах развития футбола в Казахстане, в интересах сборной Казахстана, в интересах болельщиков, желающих видеть красивый футбол в исполнении больших мастеров, а не околофутбольные договоренности, незамедлительно публично отменить требование ФК "Кайрат" к Самату Смакову в части запрета на игры против ФК "Кайрат".

Пусть победит сильнейший, а не хитрейший!" - говорится в обращении. 

Фото для слайдера: Алины Валиеевой

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама