Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" готов работать с болельщиками

"Актобе" готов работать с болельщиками
Фото с сайта ФК "Актобе"
Представители актюбинского фан-движения "13 сектор" огорчились тем, что клуб не помог им организованно отправиться на центральный матч тура с "Астаной" в столицу. В результате на своей страничке ВКонтакте вывесили нижеприведенный текст.  

С сожалением сообщаем, что запланированный организованный выезд не состоится. После непростых переговоров была достигнута договоренность с КТЖ о включении отдельного вагона в состав пассажирского поезда. Требовалась лишь оплата со стороны ФК "Актобе", но, вопреки договоренности и без объяснения причин, руководство клуба отказало в оплате.
Для ОБ "13Сектор" это не является проблемой, и часть выездников уже отправилась в путь рейсовым поездом, остальная часть выезжает следом. Но как перфекционистам, нам хотелось вывезти как можно больше обычных болельщиков в Астану на самый важный матч сезона. Что бы они приобщились к выездным победам нашего клуба. Готовился перфоманс (огромный баннер 50*25) для поддержки нашего клуба. Мы хотели показать, как актюбинцы болеют во всей красе. Увы... Пришлось оставить работу над баннером и срочно выезжать.

Да, наш великий клуб не останется без поддержки. Мы приложим все усилия для победы. Просто удручает, что все происходит вопреки. У нас лучшая команда, у нас лучшие болельщики, и у нас худший менеджмент. Клуб ставит футболистам задачу выйти на европейский уровень, так почему же у нас менеджмент на таком пещерном уровне? Который не может ни нормально организовать продажу билетов, ни пиар акцию провести, ни помочь своему футболисту, ни даже попробовать устроить достойную поддержку в решающем матче сезона. Зато они умеют вляпаться в очередной скандал. В то время когда игроки и болельщики прославляют Актюбинскую область и тянут вперед "красно-белую" машину, руководство клуба похоже на пятое колесо, которое встало поперек остальных.

PS: И все же, подобные неприятные инциденты не стали помехой для истинных болельщиков, которые отправились своим ходом (на машинах, автобусах, рейсовых поездах) чтобы воочию увидеть как наш великий клуб оформит пятое чемпионство, ведь ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!!

А вот ответ генерального директора "Актобе" Шарипы Бихамбетовов:
- Я это еще не читала. Но на мое имя никакого заявления или обращения от болельщиков не поступало. Слышала лишь от нашего пресс-атташе, что с вагоном обещали помочь, но за проезд должны были платить сами болельщики, поскольку и речи не было, что это будет за счет клуба. Понимаете, с любыми вопросами надо обращаться заранее, чтобы было время их рассмотреть. Надо работать с болельщиками, я от этого не отказываюсь. Тем более я присутствовала на матче с "Астаной" и видела на трибунах наших поклонников. Было приятно видеть, как они поддерживали команду. Заметила их бескорыстную любовь к футболистам. Многие из них сидели полуголыми несмотря на холодину. Но любая поездка - это финансовый вопрос, его просто не разрешить. Нужно искать выходы. Ведь мы не можем бюджетные средства пустить на проезды болельщиков. "13 сектор", как фан-движение, официально нигде не зарегистрирован. Прежде чем что-либо делать необходимо о своих намерениях излагать в письменном виде и только тогда можно вести конструктивный разговор. У них же есть свои руководители, могли бы выйти с письмом на имя клуба заранее. А не так, завтра игра, а сегодня пришли в клуб просить деньги на проезд. Так не бывает. Голословно я не работаю. "Актобе" - государственная организация. Мы готовы все вопросы решать сообща. Тем более что я уважаю наших болельщиков, таких фанатов нет во всем Казахстане.  

Отметим, что в центральном матче 31-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Актобе" на выезде уступил "Астане" - 0:1. После этой победы столичный клуб сократил отставание от первого места до трех очков. Теперь судьба чемпионского титула решится в заключительном 32-м туре, который пройдет 2 ноября.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама