Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аким Костанайской области обещал чуть ли не улицу в мою честь назвать - Равиль Сабитов

Аким Костанайской области обещал чуть ли не улицу в мою честь назвать - Равиль Сабитов
Фото из архива "Спорт День за Днем"
Считавшийся одним из самых многообещающих молодых специалистов в российском футболе Равиль Сабитов исчез из поля зрения сразу после того, как покинул казахстанский "Тобол", с которым выиграл титул чемпиона в 2011 году. В интервью "Спорт День за Днем" он рассказал о том, что побудило его отправиться в Казахстан.

- Вы рискнули поехать не только в Финляндию, но и отправились в 2010 году в Костанай, где стали чемпионом вместе с местным "Тоболом". Что побудило отправиться в эту страну?
- Поехал я туда не от хорошей жизни. В какой-то момент понял, что не востребован в России. И пошел по иному пути. Было не столь важно, куда ехать. Согласился на предложение из Казахстана. Тогда я встретился с акимом Костанайской области Сергеем Витальевичем Кулагиным. Он за 11 лет руководящей работы вложился в команду так, что она завоевала все, кроме чемпионского титула. Тогда я понял, для чего он меня позвал. И так получилось, что я стал единственным тренером, который за время его правления в Костанае привел "Тобол" к золотым медалям. Я просто пришел, выполнил свою работу - и все. Не хотелось бы делать из этого событие, хотя аким обещал чуть ли не улицу в мою честь назвать. До этого момента "Тобол" называли вечно вторым…

- У Вас есть опыт тренера сборной, пусть и молодежной. Можете ли дать совет тренерскому штабу национальной команды обратить внимание на чемпионаты Казахстана, Латвии и Финляндии, где выступают российские игроки?
- Могу сказать точно, что в Казахстане искать не надо. Футбол в этой стране находится на этапе становления, и уровень его пока сильно уступает российскому. Российские игроки, не желающие заканчивать карьеру, уезжая туда, ежегодно становятся лучшими даже в немолодом возрасте. Потому нашей сборной там ловить нечего. Что касается Латвии, там то же самое. Спорт в стране напрямую зависит от ее экономики. И пока в латвийский футбол не вкладывают достаточно денег, он находится в кризисе. Потому там тоже никого нельзя найти. А вот к Финляндии я бы присмотрелся. Это очень устойчивая в социальном и экономическом плане страна. Уровень жизни выше среднего, что хорошо отражается на всех видах спорта. И, что важно, там вырабатывается хороший менталитет: футболисты зарабатывают деньги, а не получают их. Игроки готовы работать до конца весь матч. И будь я президентом клуба, я бы обязательно обратил взор в эту сторону.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама