Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Переход в "Окжетпес" - это мой шаг для возвращения в сборную Казахстана - Григорий Сартаков

Переход в "Окжетпес" - это мой шаг для возвращения в сборную Казахстана - Григорий Сартаков
Фото: ФК "Окжетпес"

Защитник "Окжетпеса" Григорий Сартаков в интервью пресс-службе клуба рассказал о переходе в кокшетауский клуб, целях в новом сезоне и желании вернуться в сборную Казахстана.

25-летний левый защитник остался без клуба после того, как павлодарский "Иртыш" снялся с премьер-лиги из-за финансовых проблем.


- Так уж сложилось, что после снятия "Иртыша" с чемпионата пришлось искать другие варианты. Сразу же первым откликнулся "Окжетпес". Приехал, поговорил с тренерами и руководством. На меня они произвели хорошее впечатление. Согласились пойти навстречу, приняли как родного. Тем более что после травмы мне нужно наконец-то набрать необходимые кондиции, за что я очень благодарен директору Ерлану Ботембаеву, спортивному директору Ержану Джамбирову и главному тренеру Андрею Карповичу.

- Что знали ранее про "Окжетпес" и сам Кокшетау?
- У меня в этом клубе играли и продолжают играть друзья уже много лет. В Кокшетау хороший и уютный стадион. Думаю, и болельщики очень любят футбол. Город похож на Павлодар погодой, менталитетом, поэтому проблем с адаптацией не было. Коллектив дружный, атмосфера царит приятная. Тренерский штаб грамотно выполняет свою работу, ну а мы постараемся сделать все, чтобы занять место в таблице как можно выше. Главное - сплоченность.

- Какие цели ставите перед собой в этом сезоне?
- В этом году, как уже сказал, надо полностью адаптироваться на поле, почувствовать и напряжение, и нагрузку. Конечно, ставлю цель - побольше практики, как и любой другой футболист. Чувствую, что способен прибавлять и приносить пользу команде.

- Долгое время вы восстанавливались после полученной травмы. Как сейчас обстоят дела со здоровьем?
- Со здоровьем все хорошо. Я полностью оправился от повреждения, слава Богу. Спасибо моей семье, друзьям, родным за то, что были рядом, помогали и верили. Особая благодарность врачам и реабилитологам за проделанную огромную работу.

- Можно ли сказать, что переход в "Окжетпес" - это шаг для возвращения в сборную Казахстана, куда вы привлекались три года назад?
- Да, конечно. Могу сказать, что в "Окжетпесе" все начинается заново, с чистого листа.

Свою карьеру Сартаков начинал в семейском "Алтае", куда был отдан в аренду павлодарским "Иртышом". Вскоре перспективный футболист вернулся в родной клуб и защищал его цвета на протяжении трех сезонов. Также два сезона Сартаков отыграл в "Тоболе", где завоевал "бронзу" КПЛ-2018. В начале 2019 года он покинул костанайцев по завершении контракта, чтобы пройти полную реабилитацию после получения тяжелой травмы.

22 марта 2017 года дебютировал за сборную Казахстана в поединке против Кипра. Также Сартаков имеет на счету 26 игр за "молодежку".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама