Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Гурман рассказал, когда завершится ремонт на "Астана Арене" и где пока будет играть "Астана"

Гурман рассказал, когда завершится ремонт на "Астана Арене" и где пока будет играть "Астана"
Михаил Гурман (справа). Фото: ФК "Астана"©️

Одной из головных болей ФК "Астана" является домашний стадион, реконструкция "Астана Арены" затянулась, сообщается на сайте клуба. О том, когда команда вернется на свое поле и где будет играть в КПЛ до этого времени, рассказал генеральный директор Михаил Гурман.

- К сожалению, мы попали в очень сложную ситуацию с "Астана Ареной". Нам обещали, что ремонтные работы завершатся в мае, но распространение коронавируса и связанные с этим закрытие границ, запрет на проведение строительных работ сроки отодвинули. Но мы стараемся держать руку на пульсе и с нетерпением ждем возвращения на арену, которая стала для нас домом.

- И все-таки сейчас называются какие-либо сроки?

- Не так давно на "Астана Арену" приезжала комиссия во главе с заместителем акима города, тогда была озвучена дата окончания работ - 15 июля. К сожалению, мы никак не можем повлиять на этот процесс, так как "Арена" находится на балансе частников и акимата, мы же является хоть и основными, но все-таки арендаторами стадиона.

- Многие иностранные СМИ пишут о том, что предыдущее поле "Астана Арены" было не лучшего качества и являлось плюсом для "Астаны" в домашних матчах.

- Я не согласен с этим, в основном так говорили те, кто не смог увезти очки с "Астана Арены". Приведу пример с "Манчестер Юнайтед", с которым мы играли в Лиге Европы в прошлом году, они очень положительно оценили стадион и качество газона, также, насколько я знаю, и у сборной России, игравшей в прошлом году со сборной Казахстана, нареканий стадион не вызвал.

И лично мне, хоть я тогда и не работал в "Астане", но мы все вместе следили за их выступлениями в Лиге чемпионов 2015 года, очень понравились слова главного тренера "Атлетико Мадрид", что профессионал должен выходить и показывать свой класс хоть на асфальте. Может, я и не дословно привел его слова, но смысл в них очень правильный.

- Тогда все-таки в чем секрет того, что "Астана" почти не проигрывает дома, даже в европейских матчах?

- Думаю, тут два слагаемых успеха - уровень футболистов, которые в условиях родного города и домашнего стадиона способны показывать футбол высокого уровня, и конечно, поддержка наших болельщиков, которые на матчах еврокубков создают сумасшедшую атмосферу.

- Ну раз вы сами сказали про болельщиков, существует вероятность, что "Астана" лишится этого козыря в этом евросезоне из-за пандемии. Проблема ли это для клуба?

- Конечно, нам очень жаль, если команда останется без поддержки, но нужно понимать, что это условия проведения матчей, во главу которых ставится здоровье людей. Мы очень скучаем по нашим болельщикам, и все-таки я надеюсь, что рано или поздно ситуация нормализуется и футбол с болельщиками вернется на стадионы.

- Ну и последний вопрос. Если все-таки чемпионат Казахстана возобновится в июле, где "Астана" будет проводить свои домашние матчи, пока "Астана Арена" не будет сдана?

- Мы рассматриваем несколько вариантов, это и близлежащий Кокшетау, и поле уже знакомого для нас "Жас Кыран". Но приоритетный вариант - это база сборных команд в Талгаре. Во-первых, там натуральное поле очень хорошего качества, что позволит команде показать тот футбол, в который она умеет играть. Во-вторых, расположение базы позволит минимизировать контакт команды с внешним миром, что в нынешнем положении с распространением болезни является немаловажным фактором. Но окончательное решение пока не принято, думаю, в ближайшие дни мы уже объявим окончательно, но сейчас самое важное - начать чемпионат. Надеюсь, футбол вернется в июле.

Стала известна дата возобновления казахстанской премьер-лиги

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама