Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Яркий Исаэль и эффективный Фелипе. Как играли бразильцы в "Кайрате" до Вагнера Лава

Яркий Исаэль и эффективный Фелипе. Как играли бразильцы в "Кайрате" до Вагнера Лава
Исаэль. Фото: ФК "Кайрат"©

Переход Вагнера Лава в "Кайрат" всколыхнул трансферный рынок не только Казахстана, но и России, где ждали его возвращения в ЦСКА. Бразилец является не первым представителем своей страны в алматинском клубе. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как ранее в составе "желто-черных" выступали соотечественники Лава.

Исаэль


Самым ярким бразильцем в "Кайрате" стал Исаэль да Силва Барбоза. В алматинский клуб бывший футболист многих бразильских команд, турецкого "Гиресунспора", португальского "Насьонала" и российского "Краснодара" пришел в середине сезона-2014. В составе алматинцев Иса, как называли его болельщики "Кайрата", был одинаково востребован у Владимира Вайсса, Кахабера Цхададзе и Карлоса Феррера.

Играя на позиции правого вингера, Исаэль выполнял большой объем работы впереди и был одним из ответственных за креатив в атаке. В конце 2018 года он покинул стан "Кайрата", сыграв за клуб в различных турнирах 174 матча, забив при этом 41 гол и отдав 54 ассиста.

За четыре с половиной сезона в Казахстане он четыре раза становился обладателем Кубка страны, два раза выигрывал Суперкубок. Четыре раза примерял серебряные награды чемпионата Казахстана и один раз бронзовую.

После ухода из "Кайрата" Исаэль нашел себя в венгерском "Ференцвароше", дважды став с будапештским клубом чемпионом этой страны.



Бруно Соарес

Высокорослый центральный защитник (194 сантиметра) Бруно Соарес, имеющий опыт выступления в немецких "Дуйсбурге" и "Дюссельдорфе", появился в "Кайрате" посреди сезона 2015 года и сразу пришелся ко двору в алматинском клубе. Соарес цементировал центр обороны вместе с другим великаном - сербом Жарко Марковичем (204 сантиметра).

В 2015 году помог "Кайрату" в самой успешной в истории клуба еврокубковой кампании. Тогда подопечные Вайсса дошли до раунда плей-офф Лиги Европы, выбив по пути сербскую "Црвену Звезду" и шотландский "Абердин", и были остановлены французским "Бордо".

Соарес де-юре покинул "Кайрат" в преддверии сезона-2017. Но по сути, его уход из клуба состоялся раньше. В начале сезона 2016 года он повредил связки колена и надолго выбыл из строя. Алматинцы отзаявили его в июне 2016 года.

Во всех турнирах Соарес принял участие в 27-и встречах, забив один мяч. В составе "Кайрата" он становился обладателем Кубка, Суперкубка Казахстана и вице-чемпионом страны.



Сержиньо

Миниатюрный и взрывной атакующий полузащитник выступал за "Кайрат" в сезоне-2015. На счету Сержиньо 22 матча во всех турнирах. Он забил три мяча и отдал два ассиста. При этом целиком он провел четыре встречи, а в остальных  либо выходил на замену, либо уступал место на поле одноклубникам.

Отметим, до Казахстана Сержиньо не выступал за пределами родины. После "Кайрата" он год играл в Бразилии, а затем отправился в Японию, где выступает до сих пор.



Хуан Фелипе

Бразильский опорник Хуан Фелипе выступал в "Кайрате" в 2018 году, перейдя в казахстаснкий клуб из македонского "Вардара". Он прочно обосновался в основной обойме клуба, проведя 24 матча в премьер-лиге и шесть в Лиге Европы. Фелипе отдал три ассиста и стал лучшим распасовщиком команды (92 процента точных передач). При этом бразилец опередил Бауыржана Исламхана, точность пасов которого тогда составила 84 процента. Несмотря на это, контракт с Фелипе не был продлен, хотя соглашение с ним подписывалось по схеме "1+1". В феврале 2019 года бразилец вернулся в "Вардар".



Стала известна зарплата Вагнера Лава в "Кайрате"

Напомним, накануне 36-летний Лав на своей странице в Instagram объявил о переходе в "Кайрат". Это первый футболист, имеющий опыт выступлений в составе сборной Бразилии, появившийся в КПЛ.

Последним его клубом был "Коринтианс". Также он играл за "Палмейрас", ЦСКА, "Фламенго", "Шаньдун Лунэн", "Монако", "Аланьяспор" и "Бешикташ". За сборную Бразилии провел 20 матчей и забил четыре гола. Становился чемпионом России и Бразилии, а также обладателем Кубка УЕФА.

Все фото: ФК "Кайрат"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама