Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Легионер "Иртыша" опишет в своей книге ситуацию со снятием клуба с КПЛ

Легионер "Иртыша" опишет в своей книге ситуацию со снятием клуба с КПЛ
Руслан Мингазов. Фото: ФК "Иртыш"©

Бывший вингер "Иртыша" Руслан Мингазов заявил, что снятие клуба с КПЛ будет отображено в его книге. В интервью корреспонденту Vesti.kz футболист сборной Туркменистана рассказал о том, будет ли судиться с клубом, а также чем занимается сейчас и где хотел бы продолжить карьеру.

- Как восприняли снятие "Иртыша" с премьер-лиги? Стало ли это шоком для вас, учитывая, что разговоры об отказе клуба от участия в КПЛ ходили давно?


- Я думаю, это стало шоком для всего Казахстана. Для нас было очень неприятно осознавать, что в такое сложное для мира время клуб просто откажется от нас, от истории клуба, от всего, что строилось годами. Мне искренне жалко Павлодар и всех тех, кто долгие годы строил все то, что разрушили за мгновения.

- Есть представление о том, где продолжите карьеру?

- Вопрос о продолжении карьеры все еще открыт. Агенты, которые имеют авторизацию работать по мне в Казахстане, думаю, на этой или на следующей неделе предоставят мне информацию, и от этого будет понимание, останусь я здесь или буду искать свое счастье в других чемпионатах.

- Какие имеются предложения из Казахстана или из других чемпионатов?

- В Казахстане многие клубы уже укомплектованы, поэтому больше задача стоит найти себе продолжение карьеры за рубежом, но не исключаю, конечно, что может появиться возможность и в казахских клубах.

- Чем занимаетесь сейчас?

- Сейчас я нахожусь в Алматы. Хотелось сменить обстановку после всего того, что произошло в Павлодаре, я думаю, что вся команда надолго запомнит такую жизненную трудность, ну а всем тем, кто виноват, придется отвечать за это.

- Будете ли обращаться в суд из-за компенсации от клуба?

- Я уже начал процесс, чтобы в дальнейшим дело передать в ФИФА. Не знаю, будет ли жить "Иртыш" или откроют новую команду, может, когда-нибудь мы снова вернемся к теме "Иртыша". Я думаю, все наши попытки спасти ситуацию не помогли, потому что уже до этого все решили за нас. Ну, жизнь продолжается, я желаю Павлодару всего хорошего, я знаю, там есть и хорошие люди, когда-нибудь в будущем я уделю немного времени в своей книге этому событию.

Напомним, Мингазов перешел в "Иртыш" летом 2019 года из чемпионата Чехии, где выступал за пражскую "Спарту", "Млада Болеслав" и "Пришбрам". В составе "Иртыша" 28-летний игрок провел 13 матчей, забил два гола и сделал три ассиста.

"Иртыш" снялся с чемпионата Казахстана из-за финансовых проблем. Турнир был прерван после двух полных туров в марте из-за пандемии коронавируса.

На данный момент в чемпионате лидирует "Астана", у которой семь очков, а по шесть баллов набрали "Кайрат" и пока "Кайсар". По четыре очка у "Тобола", "Жетысу" и "Ордабасы". С подробной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама