Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В ПФЛК рассказали о дате возобновления и новых правилах чемпионата Казахстана по футболу

В ПФЛК рассказали о дате возобновления и новых правилах чемпионата Казахстана по футболу
Фото: ФК "Кайрат"©
Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) Олжас Абраев в интервью корреспонденту Vesti.kz подтвердил согласованную дату рестарта чемпионата страны. Он озвучил ряд условий для клубов, выполнение которых позволит говорить об официальном возобновлении турнира, и рассказал об изменениях в правилах.

- Олжас Шакенович, сегодня "Кызыл-Жар СК" и "Жетысу" опубликовали информацию об утвержденной дате возобновления КПЛ - 1 июля. Насколько эта информация верна?

- Как мы заявляли ранее, в проекте у администрации лиги было две рабочие даты, по которым продолжались переговоры с компетентными государственными органами - 15 июня и 1 июля. Первый вариант был исключен, так как в разных регионах Казахстана с меняющейся периодичностью продолжается регистрация заболевших COVID-19. Согласованная на сегодняшний день дата - 1 июля, но важно, чтобы в стране установилась благоприятная эпидемиологическая ситуация. Здоровье участников, зрителей для нас превыше всего.

Планируется, что игры пройдут при закрытых трибунах. Организация матчей будет регламентирована специальным протоколом профилактики распространения коронавирусной инфекции, в котором прописаны обязательные санитарные нормы для исполнения клубами. 

Официально говорить о возобновлении чемпионата мы сможем после того, как убедимся, что клубы и их стадионы соответствуют новым необходимым требованиям. Ориентировочная дата остается, как и ранее было запланировано, 1 июля. К этому сроку клубы должны подготовить свою инфраструктуру.

- Ранее Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) внес коррективы в правила игры в футбол на 2020 год, разрешив проводить пять замен во время матчей. Коснется ли это нововведение и нашего футбола?

- Да, исполнительный комитет Казахстанской федерации футбола (КФФ) принял к сведению информацию от коллег и внес опцию в действующие регламенты соревнований. Клубам позволено проводить пять замен по ходу матча с возможностью три раза останавливать игру. В уже возобновленных европейских чемпионатах правило работает в такой же редакции. Список запасных игроков будет расширен до 12 человек на матч от каждой команды.

- Что касается возможных изменений в составах клубов, в какие сроки установлено летнее трансферное окно в текущем сезоне?

- После детального обсуждения с клубами мы вынесли на рассмотрение исполкома КФФ летний трансферный период во второй половине июля. Точные даты будут утверждены позднее.

Напомним, чемпионат Казахстана приостановлен с 16 марта после двух полных туров. На данный момент в турнире лидирует "Астана", у которой семь очков, а по шесть баллов набрали "Кайрат" и "Кайсар". По четыре очка у "Тобола", "Жетысу" и "Ордабасы". С подробной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
4 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
5 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
6 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
7 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
8 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
9 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама