Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана", "Кайрат" и другие. Обзор трансферов и УТС клубов КПЛ в межсезонье

"Астана", "Кайрат" и другие. Обзор трансферов и УТС клубов КПЛ в межсезонье
Фото: ФК "Кайрат"
Профессиональная футбольная лига Казахстана на своем официальном сайте представила материал о планах и трансферах клубов в рамках подготовки к новому сезону премьер-лиги.

"Астана"

Первый учебно-тренировочный сбор "Астана" проведет в Португалии, где пробудет с 15 января по 10 февраля. Там же чемпион страны примет участие в международном турнире "Атлантик Кап". Астанчане сыграют в одной группе с датскими "Брондбю" и "Копенгагеном", а также шведским "Норрчепингом".

25 января "Астана "проведет товарищеский матч с английским "Брентфордом", выступающим в чемпионшипе - втором по значимости дивизионе в системе футбольных лиг страны.

На сегодняшний день столичный клуб сообщил о продлении контракта с белорусским опорником Иваном Маевским. По истечении срока трудовых договоров команду покинули Александр Мокин, Серикжан Мужиков, Роман Муртазаев и Сергей Хижниченко.

"Кайрат"

Первый этап подготовки "Кайрата" к новому сезону стартовал 3 января на тренировочной базе в Алматы. "Желто-черные" пробудут в условиях родных стен до 17 января, после чего отправятся в Турцию. В рамках второго тренировочного сбора они померятся силами с польской "Легией", киевским "Динамо" и болгарским "Лудогорцем".

По завершении прошлого сезона "желто-черные" пролонгировали соглашения с Адеринсолой Эсеолой, Айболом Абикеном и Сергеем Кейлером. В это межсезонье Георгий Жуков перебрался в польскую "Вислу", а Исламбек Куат заключил контракт с российским "Оренбургом". "Кайрат" также объявил об уходе защитников Сергея Политевича и Елдоса Ахметова, нападающего Мартона Эппеля и полузащитника Хан Чжон Ву.

"Ордабасы"

"Ордабасы" начнет подготовку к предстоящему сезону 10 января. Как сообщила пресс-служба клуба, основная команда приступит к работе в Шымкенте на базе спортивного комплекса "БИІК". Планируется, что 23 января бронзовый призер премьер-лиги 2019 года отправится на вторые сборы в Турцию.

"Тобол"

На стартовый УТС в рамках подготовки к чемпионату страны сезона-2020 "Тобол" отправился в Объединенные Арабские Эмираты. По сообщению пресс-службы "желто-зеленых", планируется, что первая часть сбора будет посвящена функциональной подготовке футболистов.

В межсезонье костанайцы определились с новым главным тренером. Им стал казахстанский специалист Григорий Бабаян, являющийся лучшим тренером премьер-лиги-2018. В поисках усиления "Тобол" подписал контракты с Александром Марочкиным из "Кайсара", Игорем Шацким и Оралханом Омиртаевым из "Шахтера", Асланбеком Какимовым из "Актобе" и Темирланом Ерлановым из "Ордабасы". На правах аренды за "желто-черных" в новом сезоне будет выступать Сагадат Турсынбай, защищавший в прошлом сезоне цвета "Иртыша". Также "желто-черные" продлили соглашения с капитаном команды Азатом Нургалиевым и голкипером Султаном Бусурмановым. Официально стан костанайского клуба покинули вратарь Жасур Нарзикулов, центрбек Виктор Дмитренко и форвард Бауыржан Турысбек.


Фото: ФК "Тобол"

"Жетысу"

"Жетысу" вышел из отпуска и приступил к подготовке к новому сезону 5 января. Первый зимний сбор талдыкорганцев проходит в Турции.

"Кайсар"

"Кайсар", являющийся обладателем Кубка Казахстана-2019, начал подготовку к новому футбольному сезону одним из первых. В качестве места для проведения сбора, который стартовал 3 января, "степными волками" была выбрана турецкая Анталья. Первый УТС кызылординцев продлится до 23 января, и в его рамках запланированы два спарринг-поединка. На сегодняшний день команду официально покинул перебравшийся в "Тобол" Александр Марочкин.

"Окжетпес"

"Окжетпес" приступил к учебно-тренировочному сбору на турецких берегах 6 января. В Анталье "синегорцы" проведут три контрольных матча. Их соперниками станут венгерский МТК, румынский "Волунтари" и российский "Ротор". По сообщению клуба, на первый сбор из числа воспитанников кокшетауского футбола были приглашены восемь игроков - это Ярослав Багинский, Руслан Абжанов, Нияз Идрисов, Евгений Ашихмин, Уланбек Куанышбеков, Александр Шиманский, Арман Толегенов и Адиль Батталов. Ранее "Окжетпес" продлил трудовое соглашение с главным тренером Андреем Карповичем.

"Иртыш"

Первые зимние сборы "Иртыша" пройдут в турецком Белеке с 9 по 24 января. На текущий день известно, что павлодарцы продлили трудовые отношения с главным тренером Миланом Милановичем, а также подписали новые контракты с Карлосом Фонсекой, Милошем Стаменковичем, Арманом Кенесовым, Серикболом Капановым, Александром Заруцким, Дмитрием Шмидтом, Рафкатом Аслановым, Арманом Нусипом, Русланом Мингазовым. Как сообщает пресс-служба клуба, в общей сложности на первом УТС в деле будет проверена группа молодых воспитанников клуба, состоящая из 11 игроков.

"Шахтер"

Накануне взял свой старт первый учебно-тренировочный сбор "Шахтера". К подготовительным занятиям карагандинцы приступили в Турции. По данным пресс-службы "горняков", на этом сборе планируется провести пять товарищеских матчей.

Новым главным тренером "оранжево-черных" стал Вячеслав Грозный, знакомый любителям казахстанского футбола по работе в "Тоболе" и "Иртыше". Также известно, что состав "оранжево-черных" покинули страж ворот Игорь Шацкий и бомбардир Оралхан Омиртаев. Оба игрока присоединились к "Тоболу".

"Тараз"

Подготовка "Тараза" к чемпионату Казахстана среди клубов премьер-лиги сезона-2020 стартовала 5 января. До 13 января команда будет проводить занятия в родном городе на обновленном стадионе "Жастар", а затем после краткосрочного перерыва начнет вторые сборы, место которых будет определено в ближайшее время.

Как сообщает пресс-служба таразского клуба, к втягивающим сборам привлечены все местные воспитанники из прошлогоднего состава и несколько игроков молодежной команды.

"Кызыл-Жар СК"

Вернувшийся в высший дивизион казахстанского футбола "Кызыл-Жар СК" в рамках подготовки к новому сезону возьмет курс на средиземноморское побережье Турции. Зимние сборы в Белеке стартуют 10 января и продлятся до 1 февраля. Петропавловцы запланировали шесть товарищеских спарринг-поединков. На данный момент определены три соперника - это венгерский "Будаерш", украинский "Мариуполь" и российский "Енисей". Отметим, что по истечении срока контракта "Кызыл-Жар СК" покинул главный тренер Али Алиев. Новый наставник будет представлен команде и общественности 11 января.

"Каспий"

"Каспий" в составе 17 игроков и тренерского штаба отправился в Турцию, где проведет первые учебно-тренировочные сборы и будет просматривать кандидатов в основную команду. Как пишет официальный сайт клуба, актаусцы запланировали пять контрольных игр, первая из которых предположительно состоится 11 января.

При подготовке материала использована информация с официальных сайтов футбольных клубов премьер-лиги сезона-2020.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама