Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Чистка рядов у лидеров и серьезное усиление конкурентов. Обзор зимних трансферов в КПЛ

Чистка рядов у лидеров и серьезное усиление конкурентов. Обзор зимних трансферов в КПЛ
Темирлан Ерланов стал игроком "Тобола". Фото: ФК "Ордабасы"

Некоторые клубы чемпионата Казахстана по футболу серьезно усилились в межсезонье, тогда как лидеры - "Астана" и "Кайрат" - не подписали пока ни одного новичка, продолжая проводить чистку состава. Более подробно о всех трансферах КПЛ рассказывает корреспондент Vesti.kz.

"Астана" расширила свой состав за счет вернувшихся из аренды футболистов. При этом ее расположение покинул очередной сборник - Серикжан Мужиков, а вслед за ним экс-вратарь казахстанской сборной Александр Мокин. Ранее столичный клуб расстался с другим игроком национальной команды Романом Муртазаевым. Также был отпущен восвояси бразильский полузащитник Ричард Алмейда, отыгравший прошлый год за агдамский "Карабах" на правах аренды. Определенно, эти игроки без работы не останутся, так как у них есть квалификация. Например, тем же Мужиковым серьезно заинтересовался "Тобол", который с недавнего времени возглавляет бывший тренер "Астаны" Григорий Бабаян. Скоро по нему все должно проясниться.


У "Кайрата" тоже одни возвращенцы из аренды. Между тем алматинцы ожидаемо избавились от южнокорейского легионера Чжон Ву Хана, оказавшегося слабее местных футболистов и проведшего в чемпионате всего пять игр. Ранее серебряный призер отказался от Георгия Жукова, Елдоса Ахметова, Исламбека Куата, Мартона Эппеля, Сергея Политевича, Магомеда Парагульгова, Бауыржана Исламхана. Если первые трое трудоустроились в "Висле", "Кайсаре" и "Оренбурге" соответственно, то остальные находятся в поиске новых команд. Кроме того, Исламхан поддерживает форму в "Кайрате", пока его представители ведут переговоры с потенциальными работодателями. В то же время в стан южан отправляют разных игроков - Юрия Медведева из словацкого "Слована" и Камо Оганесяна, отыгравшего последние два сезона в "Жетысу", но официально никто из новичков не был подписан.

Тем временем серьезно усилились "Тобол" и "Кайсар".

Костанайцы переманили в свой состав вратаря сборной Казахстана Игоря Шацкого из карагандинского "Шахтера", а также защитника национальной команды Темирлана Ерланова из "Ордабасы". До них были подписаны Оралхан Омиртаев ("Шахтер"), Александр Марочкин ("Кайсар"), Асланбек Какимов ("Актобе"). Еще у "Иртыша" был арендован до конца года Сагадат Турсынбай. Будут, конечно, еще приобретения, тем более к убывшим игрокам добавился полузащитник сборной Литвы Артурас Жулпа.

Кызылординцы же усилили оборону экс-защитником "Кайрата" Елдосом Ахметовым и Алексеем Шумских из российской "Томи". Ранее в команду Стойчо Младенова пришли Элгуджа Лобжанидзе ("Тараз"), Багдат Каиров ("Актобе"), Куаныш Калмуратов ("Атырау").

"Тараз" потерял за зиму седьмого игрока, коим стал сербский полузащитник Неманья Суботич. На замену ушедшим по-прежнему никто не прибыл, не считая Думана Турсынбая, проведшего минувший сезон в аренде в "Алтае".

"Каспий" не стал продлевать контракт с Русланом Сахалбаевым, которому, судя по всему, придется искать работу в первой лиге, так как уровень премьер-лиги не потянет. 

Другой дебютант КПЛ "Кызыл-Жар СК" пролонгировал соглашение до конца года с украинским полузащитником Максимом Драченко. В целом петропавловцы, как и актаусцы, пока скромно ведут себя на трансферном рынке.

В других командах новых изменений не произошло. За всеми переходами можно следить по нашей "Таблице всех трансферов КПЛ". Регистрировать новичков команды могут с января по апрель.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама