Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"По примеру КХЛ и НХЛ". Российский экперт высказался об участии "Астаны" и "Кайрата" в объединенном чемпионате РПЛ

"По примеру КХЛ и НХЛ". Российский экперт высказался об участии "Астаны" и "Кайрата" в объединенном чемпионате РПЛ
Фото: fcastana.kz

Российский футбольный эксперт Валерий Непомнящий высказался по поводу идеи создания объединенного чемпионата РПЛ, в который также вошли бы клубы КПЛ "Астана" и "Кайрат", передает euro-football.ru.

- Евгений Гинер предложил создать объединенный чемпионат, где бы играли "Кайрат", "Астана", "Арарат". Как вы относитесь к такой идее?

- Положительно. Я, честно говоря, тоже об этом думал. Плюсы вижу в том, что станет больше качественных игр, которые будут вызывать больший интерес болельщиков. Футбол - это ведь бизнес, шоу, поэтому я не против, если по примеру КХЛ, НХЛ будет играть и наш чемпионат. Усилило бы это РПЛ - сложный вопрос. Считается, что в играх, где есть мотивация, люди растут быстрее. В свое время мы играли с киевским "Динамо", другими командами. Думаю, с белорусскими клубами тоже будет интересно соперничать.

- Эта идея выполнима?

- Думаю, что да. Единственная загвоздка - смогут ли эти команды претендовать на право играть в еврокубках. Это уже надо обсуждать с УЕФА. Но в принципе все возможно.

- Вы не считаете, что все упрется в создание коммерческой лиги?

- Еще раз скажу, что футбол - это бизнес, хотим мы этого или нет. Понятно, что ущемляются интересы команд, которые не способны выступать в еврокубках. С другой стороны профессиональные клубы – это коммерческое предприятие, и ничего с этим не поделаешь.

- А как в таком случае быть с ФНЛ? Клубы ведь не смогут подниматься в РПЛ и соответствовать высоким финансовым требованиям.

- ФНЛ будет существовать всегда. Здесь все нужно обсуждать. Закрытая лига в наших условиях - это не совсем правильно. И если клуб ФНЛ потянет бюджет команды РПЛ, пусть играет. Почему нет?

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама