Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Реабилитируется ли "Кайрат"? Превью к играм первого тура КПЛ

Реабилитируется ли "Кайрат"? Превью к играм первого тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"

В эти выходные стартует новый сезон чемпионата Казахстана по футболу. Матчи пройдут в два дня, тогда как лидеры премьер-лиги "Астана", "Кайрат" и "Тобол" принимают своих соперников дома. Более подробно о предстоящих играх рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 1

9 марта (суббота)

"Тобол" - "Иртыш"
Костанайцы в межсезонье точечно усилились и, возможно, еще усилятся, так как трансферное окно закроется только 3 апреля. При этом команда на пост главного тренера пригласила достаточно амбициозного Владимира Газзаева, что свидетельствует о самых серьезных намерениях "Тобола" в этом сезоне. Но не факт, что хозяева в стартовом матче наберут три очка. Во-первых, могут повлиять издержки весеннего футбола. Во-вторых, не стоит недооценивать павлодарский клуб, который возглавляет не менее амбициозный тренер в лице Димитара Димитрова. Болгарин умеет не только поставить игру, но и соответствующе настроить своих подопечных. В любом случае это тот матч, в котором удача может улыбнуться любой из сторон.

Прежде соперники встречались 65 раз: 22 победы одержали футболисты "Тобола" при 20 ничьих и 23 поражениях с разницей мячей 69-81. 



"Жетысу" - "Окжетпес"
В этой игре, пожалуй, больше шансов победить у хозяев. Все же их уже третий сезон тренирует Дмитрий Огай, внесший минимальные изменения в состав по сравнению с остальными клубами. То есть "Жетысу" должен предстать более сыгранной и сбалансированной командой, нежели "Окжетпес", в который пришли 16 футболистов. Тем не менее будет интересно посмотреть на работу Андрея Карповича, желающего доказать тренерскую состоятельность на уровне премьер-лиги.

В личных встречах перевес имеют кокшетаусцы, победившие в 15 матчах при шести ничьих и десяти поражениях с разницей мячей 42-25.

"Ордабасы" - "Шахтер"
У южан подобрался конкурентоспособный коллектив, но слабым его звеном считают тренера Кахабера Цхададзе. Так ли это на самом деле - покажут стартовые туры, в том числе ближайший поединок с "Шахтером". Но с таким составом шымкентцы в состоянии включиться в чемпионскую гонку, если, конечно, сами не начудят. "Шахтер" видится крепким середняком, во всяком случае обязан выступить лучше, чем в прошлом году. 

В "личке" небольшое преимущество принадлежит "Ордабасы", победившему в 19 матчах при 13 ничьих и 16 поражениях с разницей мячей 49-49.



10 марта (воскресенье)

"Кайсар" - "Атырау"
Кызылординская команда при Стойчо Младенове всегда показывает интересный футбол, разве что ее нередко подводит низкая реализация моментов. В свою очередь "нефтяники" при Викторе Кумыкове зрелищности предпочитают более рациональную игру, делая ставку на стандарты. В этой встрече может быть как ничья, так и победа одной из команд. Правда, "Кайсар" не всегда удачно проводит домашние матчи, особенно на старте сезона.  

В предыдущих 32 играх победителем в десяти случаях выходил "Кайсар" при десяти ничьих и 12 поражениях с разницей мячей 32-36.

"Астана" - "Актобе"
Тут фаворит очевиден. Пятикратный чемпион очень здорово смотрелся в матче за Суперкубок, в результате чего должен продолжить играть в том же ключе - организованно и напористо. В этом отношении "красно-белые" выглядят уязвимо, в частности в кадровом вопросе, ведь с них по-прежнему не сняли запрет на регистрацию новых игроков. А потому астанчанам остается только грамотно воспользоваться слабостью соперника.

За последние четыре сезона "Астана" ни разу не проиграла "Актобе", что, в общем-то, сказалось на личных взаимоотношениях - 19 побед у северян при 11 ничьих и восьми поражениях с разницей мячей 52-34. 



"Кайрат" - "Тараз"
Алматинцы будут заряжены на победу после неудачи в Суперкубке. Не исключено, что в матче с "Астаной" многие игроки перегорели, что и сказалось на общекомандных действиях. Следовательно им есть что доказывать болельщикам и в первую очередь самим себе. В то же время ничейный результат будет приравнен к поражению, поскольку новичка КПЛ они обязаны обыгрывать даже при некоторых травмированных игроках. Ну и победа позволит главному тренеру "Кайрата" Алексею Шпилевскому перевести дух от обрушившейся в последнее время мощной волны критики.

В Алматы таразцы играли не совсем успешно, одержав всего четыре победы при шести ничьих и 17 поражениях. Общая статистика выглядит так: 25 побед у "Кайрата", 12 раз команды играли вничью и в 15 играх максимального результата добивались игроки "Тараза". Разница мячей 70-45 в пользу кайратовцев.

Фото с сайтов футбольных клубов "Тобол", "Ордабасы", "Астана".

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама