Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Класс лидеров и характер "Жетысу". Обзор шестого тура КПЛ

Класс лидеров и характер "Жетысу". Обзор шестого тура КПЛ
Фото с сайта ФК "Астана"

"Астана" по итогам шестого тура сохранила лидерство в чемпионате Казахстана по футболу, хотя некоторые клубы недосчитались очков. Более подробно рассказывает корреспондент Vesti.kz.

Центральный матч в туре прошел в Шымкенте, где "Ордабасы" не смог нанести "Астане" первое поражение в сезоне. Столичные футболисты на классе свое взяли. На дубль Алексея Щеткина южане ответили лишь точным ударом Еркебулана Тунгышбаева. Как итог, северяне остались на первом месте, тогда как шымкентцы потерпели второе поражение подряд и с третьей строчки опустились на четвертую.


"Кайрат" одержал убедительную победу над "Кайсаром" (4:1). Правда, на перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1. Во втором тайме на авансцену вышел Андрей Аршавин. Сначала российский полузащитник вывел свою команду вперед, затем выступил в роли ассистента и помог отличиться норвежскому форварду Чуме Анене. Итог встречи в компенсированное время подвел Станислав Лунин. Победа позволила алматинцам набрать 14 очков и с четвертого места подняться на второе. Между тем кызылординцы опустились на последнее место в таблице, растянув свою безвыигрышную серию до шести матчей.



Как и ожидалось, "Акжайык" оказал упорное сопротивление "Тоболу" и занес в свой актив очередной балл. Кроме того, уральцы первыми открыли счет и с 33-й минуты играли в меньшинстве в результате удаления Еркебулана Нургалиева. Костанайцы численным преимуществом воспользовались только на 70-й минуте, когда ответный мяч провел Танат Нусербаев, но довести дело до победы не сумели (1:1). Очевидно предполагали, что не мытьем так катаньем дожмут гостей, в конечном счете из-за своей инертности недосчитались важных очков. Несмотря на это, не вылетели из призовой тройки. В свою очередь, подопечные Владимира Мазяра удержались на шестой позиции. 

Отдадим должное "Жетысу" за проявленный характер в домашнем матче с "Иртышом". Семиреченцы уступали вплоть до 80-й минуты, пока за дело не взялись вышедшие на замену Рифат Нурмугамет и Олег Хромцов, принесшие своей команде волевую победу. Три очка помогли талдыкорганцам с девятого места подняться на седьмое, в то время как павлодарцы не смогли выиграть в четвертом туре подряд и расположились на восьмой ступеньке. 



Немного не повезло "Кызыл-Жар СК", чтобы вторую домашнюю игру завершить победой. "Атырау" ушел от поражения за 13 минут до конца основного времени. Так или иначе, петропавловцам в последних двух матчах довелось разжиться четырьмя очками и остаться на десятой позиции. "Нефтяники" же с приходом нового тренера Адриана Сосновского во второй встрече кряду сыграли вничью и разместились на предпоследней, 11-й строчке. 

"Шахтер", наверное, мог бы и лучше сыграть с "Актобе". Однако учитывая, что игра проходила в Темиртау, карагандинцам можно сослаться на отсутствие должной поддержки болельщиков. Не исключено, с возвращением на свою арену "горняки" на жилах начнут вырывать победы. Пока довольствовались результативной ничьей, да еще уступая по ходу матча. С другой стороны, команда Владимира Журавеля имеет в пассиве одно поражение, а в таблице идет и вовсе пятой. Вполне достойно, чего не скажешь о "красно-белых", занимающих только девятое место. 

Отметим, что матчи седьмого тура пройдут в два дня. 28 апреля встретятся "Атырау" - "Жетысу", "Акжайык" - "Шахтер", "Кайсар" - "Ордабасы", "Иртыш" - "Кайрат". 29-го числа сыграют "Актобе" - "Кызыл-Жар СК", "Астана" - "Тобол". Турнирное положение клубов приведено по этой ссылке.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама