Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Будут ли сюрпризы? Превью ко второму туру казахстанской премьер-лиги

Будут ли сюрпризы? Превью ко второму туру казахстанской премьер-лиги
Фото с сайта ФК "Кайрат"
17 марта пройдут матчи второго тура чемпионата Казахстана по футболу. Некоторые клубы неудачно стартовали в новом сезоне, поэтому в этот раз им представится шанс реабилитироваться. Подробности - в превью к туру от корреспондента Vesti.kz.

Футбол. Премьер-лига. Тур 2
17 марта 


"Жетысу" - "Астана"

Это будет второй домашний матч для семиреченцев. В первом туре они не совладали с нервами и проиграли с минимальным счетом (0:1) "Тоболу". В этот раз талдыкорганцы должны быть еще больше мотивированы. Собственно, запредельный настрой станет их главным оружием, так как в других компонентах полностью уступают действующему чемпиону. По большому счету "Астана" не должна оступиться, если с уважением отнесется к сопернику. 

Всего команды встречались 19 раз. Шесть побед одержали футболисты "Жетысу" при четырех ничейных исходах и девяти поражениях с разницей мячей 13-18. Самый крупный счет в противостояниях команд был зафиксирован в 2013 году, когда астанчане на своем поле победили с итоговым результатом 4:1.



"Иртыш" - "Актобе"

Фаворитами встречи будут футболисты "Иртыша". И не только из-за фактора своего поля и желания одержать вторую победу подряд в чемпионате, но из-за наложенного запрета на "Актобе" регистрировать новых игроков. Если во встрече с "Кайсаром" резервистам Владимира Муханова подфартило (1:0), то в Павлодаре им будет непросто разжиться очками. Впрочем, им нелегко будет и в последующих турах, поскольку "бан" на регистрацию новичков, скорее всего, продлится до лета. Так или иначе, "красно-белым" каким-то образом необходимо выпутываться из этой неприятной ситуации. Посмотрим, что придумают во втором туре. 

Ранее стороны провели 60 очных встреч, в 27 из них удачливым оказывался "Иртыш", тогда как 11 игр завершились вничью и еще в 22 матчах побеждали игроки "Актобе". Разница мячей 89-76 в пользу павлодарского клуба. Самую результативную игру команды выдали в 2011 году, когда на двоих забили девять мячей, а победу в родных стенах одержали актюбинцы - 7:2.

"Кайрат" - "Атырау"

В первом туре команды не показали своих лучших качеств, хоть алматинцы в отличии от атыраусцев не проиграли. С другой стороны, "нефтяники" обязаны соответствующе подготовиться, чтобы не получить в пассив второе поражение кряду. В любом случае игра ожидается интересная, ведь "Кайрату" никак нельзя смазать начало чемпионата и тем самым не дать возможности конкурентам оторваться. Ну и болельщики ждут от кайратовцев более убедительной игры и более убедительной победы.

На своем поле "Кайрат" только дважды проиграл "Атырау", одержав десять побед и восемь раз сыграв вничью. Всего на их счету 41 матч: 17 побед у алматинцев, 14 ничьих и десять побед у "нефтяников". Разница мячей 49-38 в пользу алматинского клуба. Самую голевую феерию, завершившуюся победой кайратовцев со счетом 5:2, соперники устроили в 2016 году в южной столице.



"Кайсар" - "Акжайык"

Встретятся неудачники первого тура. Если поражение уральцев можно принять, все-таки играли против астанчан (0:3), четырехкратного чемпиона страны, то кызылординцы при своих болельщиках проиграли молодежному составу "Актобе" (0:1). В связи с этим они будут полны решимости реабилитироваться за эту пощечину, хотя в этот раз на "Кайсар" вряд ли можно поставить с полной уверенностью. Команда Стойчо Младенова в прошлом году выступала нестабильно. Не исключено, что и в этом году продолжит оступаться там, где от нее это меньше всего ждут. Так что в этой игре колесо фортуны способно повернуться в любую сторону. 

Интересно, что в личных встречах команды не имеют преимущества, каждая из них одержала по пять побед при пяти ничейных результатах с разницей мячей 16-14. Самая крупная победа была зафиксирована в 1993 году, когда дома "Кайсар" забил шесть безответных мячей в ворота "Акжайыка". 

"Ордабасы" - "Кызыл-Жар СК"

Шымкентцы, как правило, более успешно играют на своем поле. Наверное, не станет исключением и предстоящий матч, тем более у них есть шанс по итогам второго тура закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Петропавловцы, со своей стороны, конечно, постараются дать достойный отпор, но в общекомандном мастерстве уступают южанам. Им нужно очень постараться, чтобы в этот день футбольный бог оказался на их стороне. 

Прежде, когда "Кызыл-Жар СК" регулярно выступал в премьер-лиге, петропавловцы достаточно успешно противостояли "Ордабасы". Во всяком случае, в 21 матче потерпели только пять поражений, тогда как шымкентцы были биты в 12 играх при четырех ничейных исходах. Разница мячей 26-9 в пользу "Кызыл-Жара СК".



"Тобол" - "Шахтер"

У костанайцев подбор исполнителей более широкий и мастеровитый, в связи с чем их шансы на победу выглядят весьма предпочтительными. Тем не менее не будем недооценивать карагандинцев, все-таки на ранней стадии чемпионата случаются разные исходы. К тому же после поражения от "Ордабасы" (1:2) в стартовом матче КПЛ наверняка сделали правильные выводы. 

Всего команды между собой провели 60 игр, 25 побед одержали футболисты "Тобола" при 12 ничьих и 23 поражениях с разницей мячей в свою пользу 74-70. Самая крупная виктория принадлежит костанайскому клубу - 4:0 (2004).

Напомним, все матчи пройдут 17 марта и начнутся в 15:00 по времени Астаны. С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Фото с сайтов футбольных клубов "Астана", "Кайрат" и "Ордабасы"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама