Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы заработали около 40 миллионов евро в Европе". Стойлов рассказал о своем будущем в "Астане"

"Мы заработали около 40 миллионов евро в Европе". Стойлов рассказал о своем будущем в "Астане"
Станимир Стойлов. Фото Reuters©

Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов в интервью Gong.bg подвел итоги очередного чемпионства и рассказал о своем будущем в клубе. 

Золотые медали КПЛ-2017 "Астана" завоевала в заключительном туре, в котором со счетом 2:0 победила "Акжайык". Четыре подряд чемпионства стали рекордом среди казахстанских клубов. 


Самым сложным Стойлов назвал первый титул в 2014 году. По его словам, о нынешнем высоком уровне "Астаны" говорит ее постоянное участие в еврокубках. 

"Мы рады чемпионству. Счастливы, что стали первой командой, которая четыре раза подряд выиграла чемпионат Казахстана. Особенно радует, что этого команда добилась при участии тренеров из Болгарии. 

Я не самый веселый человек, но, конечно, я праздновал победу. Пока официальных мероприятий в честь чемпионства не было, они запланированы позднее. 

Первый титул был самым сложным. Тогда мы отставали в гонке и только строили команду. Мы должны были убедить всех в верности нашего пути. Тот сезон показал нам, что мы движемся по правильному пути. О нашем высоком уровне говорит постоянное участие в еврокубках". 



После матча с "Акжайыком" Стойлов на пресс-конференции заявил, что команда в 2017 году ни разу не получала премиальных за победы. Он отметил, что проблем с выплатой зарплат нет. 

"Я не знаю, как была переведена на болгарский моя пресс-конференция. Я сказал, что у меня пока нет предложения от руководства клуба о продлении контракта. Журналисты задали мне провокационный вопрос. Будет предложение - мы обсудим его. У нас были некоторые проблемы, особенно с премиальными. В прошлые годы, пусть и с большой задержкой, но бонусы нам выплачивались. 

За последние годы "Астана" хорошо заработала в Европе. В этом есть и заслуга тренерского штаба. Оказалось, что и мы хорошие бизнесмены. "Астана" выиграла около 40 миллионов евро за участие в еврокубках. Зарплата в команде выплачивается день в день. Все сложнее с премиями. Уже прошло 11 месяцев, это ненормально. Но повторюсь, что с выплатой зарплат проблем не было".  



Контракт Стойлова подходит к завершению. В клубе ранее сообщили, что обсудят вопрос о продлении сотрудничества в декабре, когда "Астана" проведет последний матч в году. 

"У агентов есть много предложений для меня, - не скрывает Стойлов. - Но я хотел бы выполнить все обязательства перед клубом. У нас осталось еще две игры в Лиге Европы, поэтому я бы не хотел называть эти команды. Есть предложения из разных стран. Но не из Болгарии, потому что это несерьезно. Да и у меня нет цели вернуться домой".  

Ранее турецкий Fanatik сообщил, что Стойлов рассматривается главным кандидатом на пост тренера "Фенербахче" в случае отставки Айкута Кокамана. 

50-летний Стойлов работает в "Астане" с июня 2014 года. Под его руководством команда впервые в своей истории выиграла чемпионский титул, после чего повторила этот успех еще три раза. В 2015 году "Астана" стала первым казахстанским клубом, который играл в групповом раунде Лиги чемпионов. В прошлом сезоне и текущем столичный клуб стал участником групповой стадии Лиги Европы. 

Фото пресс-службы "Астаны"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама