"Астана" разгромила "Шахтер" в Караганде

Фото с сайта ФК "Астана"
Действующий чемпион "Астана" разгромил карагандинский "Шахтер" в матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди клубов премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Караганде, завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Подопечные Станимира Стойлова вышли вперед уже на 11-й минуте матча. Автором гола стал капитан "Астаны" Танат Нусербаев, замкнувший головой передачу Патрика Твумаси.

Спустя три минуты отличился уже сам Твумаси. Причем сделал он это со штрафного удара, переиграв голкипера "Шахтера" Игоря Шацкого. Во втором тайме столичная команда могла забить еще несколько голов, но сделала это только дважды. Сначала с передачи Георгия Жукова гол на свой счет записал Бауыржан Джолчиев, а уже в самой концовке матча с паса Твумаси выход один на один с голкипером хозяев реализовал Алексей Щеткин.

Таким образом, футболисты "Астаны" одержали седьмую победу в чемпионате и набрали 25 очков. У "Шахтера", для которого это поражение стало десятым в КПЛ, осталось пять баллов. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь