Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Уйду туда, где желают чего-то добиться - Виктор Кумыков

Уйду туда, где желают чего-то добиться - Виктор Кумыков
Виктор Кумыков. Фото Vesti.kz©
Российский специалист Виктор Кумыков прокомментировал свою отставку с поста главного тренера карагандинского ФК "Шахтер", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Об уходе Кумыкова стало известно 19 ноября. Такое решение было принято на встрече тренера с акимом Карагандинской области Нурмухамбетом Абдибековым.

- Договорились с руководством клуба, что не будем продлевать контракт, так как в этом нет смысла. У "Шахтера" каких-либо задач нет на следующий год. Поблагодарили за проделанную работу, вот в общем-то и все. Встреча с акимом состоялась буквально только что. Все окончательно подтвердили и расстались.

- Кто выступил инициатором встречи и о чем конкретно говорилось на ней?
- Руководство области. Говорилось о том, что Караганда не может в полном объеме содержать клуб, что трудные времена будут и не будет каких-то поставленных задач. А я до этого говорил, что работать желательно только под какую-то задачу. Видно, они обсудили, сделали какие-то выводы и просто поблагодарили за проделанную работу. Аким, выступая, сказал, что нет возможности обеспечивать команду на том уровне, на котором можно решать задачи.

- С какого времени прекращается срок действия договора?
- С 15 декабря, по окончании контракта. Пока договорились обо всем заранее, чтобы не тянуть время.

- Вы здесь будете до этого дня?
- Нет, я уйду в отпуск.

- Какие чувства испытываете в связи с этим? Понятно, что непростые.
- Очень жаль, конечно. Все-таки много труда положено на "Шахтер", и мы довольно-таки больших успехов добились. У того, что в этом году относительно неудачно команда выступила, есть объективные причины. Я сам не отказывался работать дальше, но раз так сложилась ситуация… Короче, мы с пониманием отнеслись друг к другу (на встрече с акимом области). Есть сожаление, что не удастся дальше работать с "Шахтером", но тем не менее тренерская жизнь такова, и надо быть готовым и к таким переменам.

- Есть ли какие-то предложения Вам как тренеру?
- Предложения есть, но говорить о них пока не могу, ведь только сегодня решили не продлевать контракт.

- Это казахстанские клубы?
- Ну, в основном, да.

- Есть ли у Вас желание покинуть страну или все зависит от предложений?
- Если будет предложение и клуб, который захочет добиться чего-то, решить какие-то задачи, чтобы попасть в призеры как минимум и играть в европейских турнирах, тогда с удовольствием в Казахстане еще поработаю.

Напомним, Виктор Кумыков возглавил "Шахтер" в 2011 году и в первый же сезон привел команду к чемпионству. На следующий год "горняки" защитили титул. В 2013 году "Шахтер" стал первым казахстанским клубом, который пробился в групповой раунд еврокубков. В том же сезоне "горняки" взяли Суперкубок и Кубок Казахстана.

Однако в сезоне-2014 "Шахтер" столкнулся с финансовыми проблемами, что сказалось на результатах команды. По итогам сезона в КПЛ "горняки" впервые за пять сезонов остались без еврокубков, заняв шестое место.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама