Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

11 лучших исполнителей штрафных в КПЛ. Некоторые фамилии вас точно удивят

11 лучших исполнителей штрафных в КПЛ. Некоторые фамилии вас точно удивят
©ФК "Астана"

Первые два гола нового сезона в казахстанской премьер-лиге (КПЛ) были забиты прямыми ударами со штрафных. Увидеть такие мячи дважды за матч - большая редкость, но фанатам "Ордабасы" в выходные повезло - голы Бауыржана Исламхана и Асхата Тагыбергена в ворота "Каспия" (3:1) их явно порадовали.

Часто ли вообще в КПЛ забивают голы со штрафных? На самом деле не очень. Однако мастера таких стандартных положений в клубах высшего казахстанского дивизиона все равно имеются. Корреспондент Vesti.kz знакомит вас с 11 лучшими исполнителями штрафных в КПЛ.

Мы определили лучших исполнителей штрафных ударов среди тех футболистов, которые в новом сезоне выступают в КПЛ. Учитывали их голы не только в Казахстане, но и в других чемпионатах. За статистикой мы обратились к порталу Transfermarkt. Отметим, что сервис знает не о каждом забитом мяче во всех турнирах, поэтому по некоторым голам нет информации, каким образом они были забиты. Поэтому если и есть какая-то погрешность, то она минимальная. 

11. Аслан Дарабаев ("Астана", 34 года) - три гола со штрафных

Опытный полузащитник провел на профессиональном уровне около 350 матчей и отличился тремя забитыми мячами. Кто-то скажет, что это не так много, и, наверное, будет прав, но по меркам игроков КПЛ это достаточно неплохая статистика. Тот же Исламхан в субботу забил лишь во второй раз в карьере прямым ударом со штрафного.

10. Срджан Димитров ("Окжетпес", 30 лет) - три гола со штрафных

Сербский атакующий полузащитник тоже умеет забивать со стандартных положений. В Казахстане как мастер штрафных он пока себя еще не проявил. Но ничего страшного, ведь в КПЛ он сыграл всего один матч, пополнив состав "Окжетпеса" лишь этой зимой.

9. Уго Видемон ("Актобе", 30 лет) - три гола со штрафных

Французский лидер "Актобе" в прошлом сезоне уже забивал за "красно-белых" со штрафного. Всего на его счету три удачных штрафных, как и у Дарабаева с Димитровым. Однако мы расположили Уго выше, так как он провел меньше игр на профи-уровне.

8. Мате Цинцадзе ("Жетысу", 28 лет) - три гола со штрафных

В первом туре КПЛ-2023 грузинский центрхав дебютировал в казахстанском футболе. Возможно, в этом сезоне он порадует фанатов "семиреченцев" несколькими красивыми ударами.

7. Бауыржан Байтана ("Актобе", 30 лет) - три гола со штрафных

Последний игрок в нашем топе с тремя забитыми голами со штрафных - это опытный казахстанский плеймейкер Байтана. Чаще он предпочитает создавать со штрафных моменты для своих партнеров, но порой берет ответственность и на себя, нанося мощные удары издали.

6. Матеус Бисси ("Атырау", 31 год) - четыре гола со штрафных

Единственный центральный защитник в списке - бразилец из "Атырау" Бисси. В прошлом году он впервые в карьере оформил дубль, и второй его гол в ворота "Кайрата" был забит как раз со штрафного.

5. Асхат Тагыберген ("Ордабасы", 32 года) - пять голов со штрафных

Один из лучших казахстанских исполнителей штрафных ударов. Он забивал таким способом и за "Кайсар", и за "Тобол", и за "Ордабасы". Асхат всегда славился своим мощным пушечным ударом, поэтому и штрафные в его исполнении заставляют вратарей неслабо нервничать.

4. Мардан Толебек ("Окжетпес", 32 года) - семь голов со штрафных

Из других казахстанских футболистов, участвующих в КПЛ-2023, со штрафных чаще забивал лишь Толебек. Сейчас он не является основным игроком "синегорцев", но вряд ли его умение обводить "стенку" и оставлять не у дел голкиперов куда-то исчезло.

3. Марин Томасов ("Астана", 35 лет) - девять голов со штрафных

В профессиональном футболе хорватский полузащитник уже 18-й год. За первые 12 лет карьеры он забил со штрафных лишь четыре мяча, однако за шесть неполных лет в "Астане" он настрелял уже пять неберущихся для вратарей ударов. Причем все его голы со штрафных приносили "Астане" либо минимальную победу со счетом 1:0, либо ничью 1:1.

2. Юрий Бушман ("Кызыл-Жар", 32 года) - десять голов со штрафных

Лучше Томасова штрафные с левой ноги в Казахстане исполняет лишь один человек - украинский латераль "Кызыл-Жара" Бушман. В 2021-м он перебрался в Петропавловск и за два сезона забил пять голов со штрафных.

1. Игорь Стасевич ("Атырау", 37 лет) - 13 голов со штрафных

Наибольшее количество реализованных штрафных ударов за карьеру у новичка "нефтяников" из Беларуси. По возрасту этот вингер уже является ветераном, и последний свой штрафной он забил почти три года назад. Но опыта у него в этом хоть отбавляй, забивал со штрафного он даже в еврокубках. В первом туре КПЛ-2023 он, кстати говоря, вывел "Атырау" с капитанской повязкой.

Напомним, что второй тур КПЛ пройдет уже в четверг и пятницу, 9-10 марта. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама