Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане захоронили 775 единиц ядерного оружия

В Казахстане захоронили 775 единиц ядерного оружия
Фото с сайта kp.ru
Госдепартамент США, сенатор Дик Лугар и бывший сенатор Сэм Нанн обнародовали заявления по поводу успешного завершения проекта по захоронению отработанного топлива из ядерного реактора БН-350 в Актау, который был закрыт, сообщает "Казахстанская правда. Проект осуществляется Казахстаном, США, Великобританией и Россией под контролем МАГАТЭ. По словам Нанна, являющегося сопредседателем фонда "Инициатива по ядерной угрозе", "это серьезное достижение, которое сделает мир более безопасным и снизит риск ядерного терроризма". Он также отметил вклад Казахстана в дело ядерного разоружения и нераспространения". Отработанное за прошлый год топливо (материал, достаточный для изготовления 775 единиц ядерного оружия) было перевезено 12 партиями в место захоронения в Восточном Казахстане, что более чем в 1 800 километрах от Актау.
Напомним, о закрытии ядерного реактора БН-350 в Актау в середине ноября этого года объявили министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев и заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман. По некоторым данным, американская сторона потратила более 200 миллионов долларов на разработку и изготовление контейнеров для упаковки топлива и специального железнодорожного транспорта. США и Казахстан более 17 лет тесно сотрудничают в области нераспространения ядерного оружия в рамках программы Нанна – Лугара по совместному уменьшению угрозы. Эта программа поспособствовала устранению и безопасности ядерного и биологического оружия, материалов и инфраструктуры на всей территории бывшего Советского Союза. Двустороннее сотрудничество в вопросах ядерной безопасности и нераспространения проводится в соответствии с Совместным заявлением президентов США и Казахстана 2006 и 2010 годов и целями Саммита по ядерной безопасности, проведенного в апреле этого года в Вашингтоне. В новом долгосрочном хранилище отработанное топливо из БН-350 будет оставаться под гарантией МАГАТЭ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама