Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сенат Казахстана вернул законопроект о курительных миксах в мажилис

На пленарном заседании сенат парламента Казахстана принял решение вернуть со своими поправками в мажилис законопроект "О внесении дополнений в закон "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими". Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан". По итогам обсуждения возникла необходимость внесения изменений, согласно которым законопроект будет вводиться в действие не с момента первого опубликования, а спустя 10 дней.
Документ был подготовлен с целью внести травяные миксы в список наркотических веществ, утвержденный законом "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими". По словам одного из авторов документа депутата мажилиса Берика Бекжанова, до этого травяные миксы распространялись в республике свободно и приносили значительный вред здоровью курящих. Однако, после того, как по постановлению главного санитарного врача страны продажа травяных миксов была запрещена, административная или уголовная ответственность граждан, нарушивших этот запрет, была еще не подготовлена. "В связи с этим предлагается внести указанные изменения в закон", - пояснял Бекжанов. Напомним, в январе 2010 года Министерство здравоохранения Казахстана наложило запрет на ввоз в республику курительных травяных смесей. Согласно постановлению, курительные смеси Genie, Smoke relax your mind, Rush, Damiana chocolate, Effya и Spice были признаны опасными из-за содержания в них изменяющего сознание вещества тетрагидроканнабинола.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама