Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Счетный комитет РК раскритиковал инвестпроекты в здравоохранении и образовании

Счетный комитет РК раскритиковал инвестпроекты в здравоохранении и образовании
Фото с сайта domik.net
По оценке Счетного комитета, инвестиционные проекты в сфере здравоохранения и образования реализуются неэффективно, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение комитета. Согласно сообщению, в 2009-2010 годах при использовании средств из бюджета, выделенных на строительство объектов образования и здравоохранения, были допущены серьезные финансовые нарушения. По данным комитета, инвестиционные проекты в этих сферах реализуются со значительным удорожанием.
"Удорожанию инвестиционных проектов способствует несоблюдение строительных норм и правил. Отклонение от проектных решений при строительстве и включение дополнительных объемов работ в утвержденные проекты также обуславливают рост расходов на инвестиционные проекты", - считают в Счетном комитете. На увеличении стоимости проектов сказываются и нарушения нормативных сроков строительства. К примеру, с 2008 года из-за нарушения сроков строительства ТОО "Капстройгрупп-Т" проектно-сметная документация перинатального центра в Алматы на 150 коек трижды подвергалась изменению в сторону увеличения стоимости строительства. В результате необходимая для строительства сумма увеличилась по сравнению с первоначальной на 1,6 миллиарда тенге (10,8 миллиона долларов). Еще одним фактором удорожания инвестиционных проектов, по мнению комитета, является низкое качество проектно-сметной документации и государственной экспертизы. "Например, из-за просчетов, допущенных при разработке проектно-сметной документации и проведении государственной экспертизы, проект "Онкологический диспансер на 270 коек с поликлиникой на 380 посещений в смену в Астане" был скорректирован. Сметная стоимость проекта увеличилась с 2,8 миллиарда тенге (18,9 миллиона долларов) до 7,4 миллиарда тенге (50,1 миллиона долларов). В связи с этим Счетный комитет рекомендует правительству РК установить ограничения на увеличение сумм заключенных договоров по итогам государственных закупок при отсутствии объективных причин. Министерству образования и науки, министерству здравоохранения, акимам областей даны рекомендации по повышению эффективности использования средств республиканского бюджета, выделенных на реализацию инвестиционных проектов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама