Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самоподрыв актюбинского смертника связан с коррупцией в полиции

Самоподрыв актюбинского смертника связан с коррупцией в полиции
Глава Союза мусульман Казахстана Мурат Телибеков считает, что причина самоподрыва 25-летнего актюбинца Рахимжана Макатова связана с социальным недовольством и коррупцией в правоохранительных органах, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Я считаю, что суицид среди подростков и подрыв смертника Макатова взаимосвязаны и имеют одни и те же корни, - говорит он. - Это все проявление социального недовольства. Кроме того, религиозные общины часто являются поводом для шантажа и вымогательства. Я соприкасался с такими случаями, когда религиозным деятелям приходилось давать взятку представителям правоохранительных органов, чтобы беспрепятственно осуществлять свою деятельность в Казахстане, - говорит Телибеков. - Кроме того, часто бывает, что правоохранительные органы призывают сажать в тюрьмы невинных людей".
Он также добавил, что в Казахстане есть деструктивные секты и зарубежные миссионеры, которые проникают в страну с политическими целями. Однако все эти экстремистские идеи приживаются в стране, кода находят благоприятную почву. Это недовольство, возмущение людей, дискредитация и другие причины. Однако Телибеков считает, что репрессивными мерами проблему религиозного экстремизма невозможно искоренить. Ранее сообщалось, что все религиозные организации и радикальные группы в срочном порядке должны быть взяты под контроль государства. Руководитель аппарата ДУМК Кайрат Жолдыбайулы не исключил причастность радикалов к подрыву смертника в здании ДКНБ в Актобе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама