Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Президент АО "Эйр Астана" подвергся нападкам депутатов РК

Президент АО "Эйр Астана" подвергся нападкам депутатов РК
Президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер на коллегии минтранскома
В ходе коллегии министерства транспорта и коммуникаций президент АО "Эйр Астана" Питер Фостер подвергся нападкам критики со стороны депутатов парламента РК. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz. Когда по окончании своего доклада Фостер собирался занять свое место в зале, его остановил один из присутствовавших на коллегии депутат. Он высказал свое негодование по поводу "неинформированности" сотрудников компании "Эйр Астана". По данным депутата, пассажиры не могут получить информацию о задержках рейсов. "Люди недовольные сидят в аэропортах, не могут оторваться, выехать в город. Я не представляю, господин Фостер, если такое было бы в Европе! Это может тянуться несколько суток. Когда вы разберетесь?" - вопрошал парламентарий. Кроме того, депутат пожаловался на то, что рейс, на котором он прилетел накануне из Алматы в Астану, "задержали без предупреждения".
В ответ Питер Фостер в первую очередь принес извинение за свое отсутствие на парламентском часе. Как пояснил Фостер, он, как и многие другие пассажиры, стал жертвой недавней известной задержки рейса из Лондона в Казахстан. Далее президент Фостер стал объяснять, что при задержках рейсов авиакомпании зависят от аэропортов. Именно последние, по словам Фостера, решают открываться им или нет в тех или иных погодных условиях. "Я уже шестой год подряд участвую в коллегиях минтранскома. И каждый раз приходится объяснять, что погодные условия вносят изменения в расписание рейсов. Последние четыре дня в Алматы все рейсы задерживаются из-за тумана. В качестве варианта выхода из ситуации я предлагаю рассмотреть возможность альтернативного аэродрома", - сказал президент "Эйр Астана". По данным Фостера, этот вопрос поднимался еще около десяти лет назад, тогда, по его словам, рассматривали возможность строительства аэродрома по Капчагайской трассе. По мнению Питера Фостера, это значительно улучшило бы ситуацию вокруг задержек авиарейсов. К слову, он отметил, что компания не имеет проблем с нехваткой воздушных судов. Однако ответ Фостера так и не удовлетворил депутатов. По их мнению, переводчица не в слово в слово донесла до президента компании смысл их замечаний. Один из парламентариев даже попытался обратиться к Фостеру на английском языке. Он произнес на нем несколько предложений, смысл которых заключался в дороговизне билетов и "главенствующем положении "Эйр Астана" на рынке авиауслуг Казахстана".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама