Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев ознакомился с экспериментами в области энергосбережения в Караганде

В Карагандинской области сегодня продолжается двухдневный рабочий визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Глава государства во второй день своего визита посетил в Караганде ТОО НПФ "Эргономика". Президент ознакомился с внедрением в регионе энергосберегающих технологий, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Компания "Эргономика" одна дает несколько необходимых инноваций. Мы начали развитие ЖКХ, которое очень запущено, у нас раньше не было на это денег. Только в этом году будут заменены 30 тысяч километров коммуникаций, самое главное для нас - экономия энергии в старых домах. Компания находит решение через использование инновационных технологий", - отметил Назарбаев. Президент подчеркнул, что внедрение 24 индустриально-инновационных объектов в Карагандинской области в этом году является "рекордом в Казахстане".
КСК "Чингиз" в качестве эксперимента установил автоматический тепловой пункт, который позволяет экономить до 30 процентов тепловой энергии. До этого ТОО НПФ "Эргономика" провело испытание по внедрении современных энергосберегающих технологий в собственном здании. Это позволило сэкономить два миллиона тенге за подключение мощностей, а по оплате услуг центрального отопления - 650 тысяч тенге за отопительный сезон. При этом экономия по оплате электроэнергии составила 200 тысяч тенге за отопительный сезон и 300 тысяч - за летний. К преимуществам данной системы, которую внедрила компания, также можно отнести новые энергосберегающие технологии, внедряющиеся на территории области. Для главы государства была организована выставка инновационных проектов. Здесь Президенту рассказали о работе автоматического теплового пункта, который в зависимости от температуры помещения регулирует количество потребления энергии. Оплата производится за фактическое потребленное количество энергии. Автоматические тепловые завесы включаются от датчика движения, произведено четкое распределение затрачиваемого количества энергии в офисных и вспомогательных помещениях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама