Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Назарбаев открыл сессию Ассамблеи народа Казахстана

Назарбаев открыл сессию Ассамблеи народа Казахстана
Нурсултан Назарбаев. Фото Карандашов Петр
В Астане началась XVI сессия Ассамблеи народа Казахстана (АНК) с участием главы государства Нурсултана Назарбаева, передает ИА "Новости-Казахстан". Сессия АНК созывается не реже одного раза в год. Тема нынешней сессии: "Ассамблея народа Казахстана: Доверие. Традиции. Транспарентность. Толерантность". Назарбаев призвал киргизский народ к мудрости и сплоченности для восстановления страны после летних беспорядков. "К сожалению, межэтническая конфликтность имеет место в странах СНГ, в частности, это Приднестровье, Кавказ и Центральная Азия", - сообщил президент. "Печальный опыт нашего соседа Кыргызстана - это подтверждает", - добавил он.
"Мы все остро ощутили как тонка та грань, которая отделяет мирную жизнь от бессмысленной жестокости, межэтнических конфликтов. Сейчас в Кыргызстане идет процесс восстановления государственных институтов, мы, казахстанцы, в надежде воспринимаем каждую добрую весть из этой страны, и я хочу пожелать народу Кыргызстана мудрости, выдержки, созидания своей собственной страны", - заключил Президент. Помимо прочего, глава государства отметил, что быстрому восстановлению Кызылагаша после наводнения способствовала сплоченность народа Казахстана. Он подчеркнул, что поселок был восстановлен за короткий срок. По словам президента, только члены Ассамблеи внесли 47 миллионов тенге из собственного бюджета. На эти деньги были построена детская спортивная школа и дом быта. Президент Казахстана вручил награду "Қазақстан халқы Ассамблеясының қоғамдық "Бірлік" алтын медалі" членам Ассамблеи за достойный вклад в укрепление единства, развитие межкультурного диалога и казахстанского патриотизма. Впервые идея создания Ассамблеи народа Казахстана была высказана Назарбаевым в 1992 году, на первом Форуме народов Казахстана. АНК была образована 1 марта 1995 года как консультативно-совещательный орган при главе государства. Деятельность Ассамблеи направлена на решение таких задач, как содействие сохранению в республике межнационального и межконфессионального согласия, поиск компромиссов для разрешения возникающих в обществе социальных противоречий. Назарбаев является пожизненным председателем Ассамблеи. Он определяет и утверждает основные направления ее деятельности.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама