Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мажилис Казахстана одобрил передачу техосмотра частным СТО

Мажилис Казахстана одобрил передачу техосмотра частным СТО
Абельгазы Кусаинов. Фото Ярослав Радловский
Сегодня на пленарном заседании мажилис парламента Казахстана во втором чтении одобрил законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним", передает КазТАГ.
По предложению депутатов функции проведения техосмотра останутся в МВД до 2012 года, сообщил агентству депутат Шавхат Утемисов. "Теперь уже не с 1 июля 2011 года (техосмотр будет передан МВД в конкурентную среду - КазТАГ), а с момента введения в действие данного закона. В то же время параллельно, но до 2012 года сохранится прохождение техосмотра в системе МВД", - заявил он. Депутат объяснил, что сроки перенесли в связи с недопущением роста цен на прохождение техосмотра. Ранее министр транспорта и коммуникаций РК Абельгазы Кусаинов озвучивал идею проведения государственного технического осмотра транспортных средств частными СТО. Средняя стоимость техосмотра составит 3 тысячи тенге. Всего по республике техосмотр автотранспорта будут осуществлять около 500 СТО. Центры должны будут оснащены соответствующими линиями технического осмотра. Это - стационарные и мобильные линии техосмотра, которые автоматически определяют параметры, напрямую влияющие на безопасность дорожного движения и экологии ( такие как эффективность тормозной системы, рулевого управления, элементы подвески и выбросы в атмосферу). По результатам техосмотра СТО будут выдавать свидетельства о прохождении обязательного техосмотра. А также частные центры будут нести ответственность за качество услуги. Предполагалось, что частные центры смогут проводить техосмотр с июля 2011 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама