Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Конфликтные вопросы в Казахстане будут решать в досудебном порядке

Конфликтные вопросы в Казахстане будут решать в досудебном порядке
Мусабек Алимбеков. Фото Ярослав Радловский
Сегодня на пленарном заседании парламент РК одобрил законопроект "О медиации". В рамках данного законопроекта планируется внедрение института медиации в стране. Конфликтные ситуации будут разрешаться с участием третьей нейтральной в рассматриваемом вопросе стороны - медиатора, который будет способствовать достижению соглашения обеих сторон, передает КазТАГ.
Как рассказал председатель Верховного суда Мусабек Алимбеков, представляя законопроект депутатам, "применение медиации возможно при урегулировании споров о праве, возникающих из гражданско-правовых отношений, в том числе в связи с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности, споров, возникающих из трудовых и семейных правоотношений, иных частных правоотношений с участием физических и (или) юридических лиц, а также в сфере уголовно-правовых отношений по делам о преступлениях небольшой и средней тяжести. Отметим, в настоящее время судебные решения удовлетворяют только одну сторону. Вторая сторона остается недовольной, что влечет за собой длительную процедуру обжалования. С помощью нового закона "О медиации" медиаторы помогут прийти к компромиссу юридическим и физическим лицам. Законопроект поможет снизить уровень конфликтности и напряженности в спорах, переводя их из сферы личного противоборства в сферу заинтересованной дискуссии. А также с помощью закона о медиации разгрузятся суды. Новый законопроект передан в сенат и находится на подписи у Президента РК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама