Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане вдвое больше судей отстранены от должности в 2010 году

В Казахстане вдвое больше судей отстранены от должности в 2010 году
В 2010 году указами главы Казахстана освобождены от должностей 40 судей. Это на 55 процентов больше по сравнению с 2009 годом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на слова председателя Верховного суда (ВС) РК Мусабека Алимбекова. В целом, по словам председателя ВС РК. результаты проведенного во втором полугодии социологического исследования свидетельствуют о сохранении положительной тенденции в оценке деятельности судов и некотором повышении доверия к судам.
"На 6,8 процента увеличилось количество респондентов, считающих необходимым при возникновении правовых спорных ситуаций обратиться в суд. По сравнению с итогами предыдущего опроса на 7,9 процента больше респондентов высказались об отсутствии каких-либо проблем при обращении в суд. Улучшилась и организация проведения судебных процессов на 7,2 процента. На 2,8 процента уменьшилось число лиц, считающих, что в ходе процесса судья отдавал предпочтение одной из сторон", - сказал Мусабек Алимбеков. В своем выступлении председатель отметил также факты коррупции в судейском корпусе. "Каждый факт возбуждения дела в отношении судей - это чрезвычайный случай", - добавил он. Всего за минувший год 99,6 процента приговоров районных судов не изменены вышестоящими судами. Это, по словам председателя судебной надзорной коллегии по уголовным делам Акылтая Касимова, говорит о стабильной практике отправления правосудия по уголовным делам. В свою очередь в выступлении руководителя департамента по обеспечению деятельности судов Жазбек Абдиев акцентировал внимание на необходимости реализации основных стратегических целей. Речь идет о повышении доступности правосудия, обеспечения независимости судов и судей, повышении авторитета судебной власти.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама