Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане хотят дисциплинировать руководителей промышленных компаний

В Казахстане хотят дисциплинировать руководителей промышленных компаний
Министр охраны окружающей среды Казахстана выступил за ужесточение экологических требований к предприятиям в ходе обсуждения программы партнерства по реализации Астанинской инициативы "Зеленый мост" 5 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz. "Мы заставляем каждый год ужесточать требования, чтобы они (промышленные предприятия - Прим.автора) уменьшали выбросы в атмосферу. Законодательно сейчас предпринимается попытка, чтобы не только "Карметкомбинат", но и все предприятия вели себя дисциплинированно. Потому что, по моему мнению, экологический Кодекс очень либеральный. Поэтому мы внесли пакет законопроектов, который ужесточает требования", - сообщил Нургали Ашим.
С ратификацией международных соглашений, например Киотского протокола, предприятия будут вынуждены соблюдать экологические нормы. "Если правительство примет решение о сокращении уровня выбросов углекислого газа, они (предприятия - Прим.автора) обязаны будут сократить или будут оштрафованы за каждую тонну СО2", - сказал Ашим. В этом году МООС РК планирует внести в мажилис законопроект по обороту водоснабжения. За основу взята европейская директива "О воде". В странах Европы предприятия, взявшие воду из реки или озера, не имеют права возвращать ее, они обязаны обеспечить непрерывный цикл работы этой воды, это уже работает "Зеленый мост", пояснил министр. "Конечно, в течение одного года нельзя это сделать. Нужно дать всем предприятиям отсрочку. Потому что советские заводы находятся в центрах городов. Нужно, чтобы акимат отвел землю, чтобы предприятие построило пруд-накопитель. Но это будет", - заверил Ашим. Он сообщил, что министерство прорабатывает систему оплаты предприятиями отходов. В ведомстве считают, что заводы и фабрики должны платить за весь накопленный объем. В качестве примера "правильной" модернизации министр назвал титано-магниевый комбинат в Усть-Каменогорске, который, по словам Ашима, готов системы производственно-экологического мониторинга передавать в онлайн-режиме в Интернет и "Казгидромет". А строящиеся новые предприятия полностью соответствуют экологическим стандартам, подчеркнул глава МООС.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама