Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Инициативная группа завершила сбор подписей в поддержку референдума

Инициативная группа завершила сбор подписей в поддержку референдума
Фото Максим Попов©
Сбор подписей в поддержку проведения референдума о продлении полномочий первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева завершен. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz рассказал председатель инициативной группы по проведению референдума Ерлан Сыдыков. "Да, сегодня в основном завершили , но еще в отдельных регионах последние листы привозят в течение дня. В течение дня будем сдавать всю документацию в ЦИК, в любом случае к вечеру 11 января мы завершим передачу подписей", - сказал собеседник Тengrinews.kz.
По словам Сыдыкова, в дальнейшем Центризбирком проверит подписи и обнародует точные цифры, после чего вынесет решение по проведению референдума. "Далее наша просьба будет передаваться Центризбиркомом Президенту страны. Он в праве принимать решение - назначить референдум или отклонить", - сказал Сыдыков. Он подчеркнул, что на данный момент референдум поддержала половина электората Казахстана. По словам Сыдыкова, в случае согласия президента на проведение референдума инициативная группа начнет работу по подготовке голосования. На вопрос о том, какие меры будут приняты, если Назарбаев отклонит предложение о продлении его полномочий, собеседник Тengrinews.kz ответил, что у инициативной группы есть "некоторые планы", но раскрывать их не стал. Он выразил надежду, что Президент все же поддержит призыв народа. Напомним, что инициативная группа предлагает продлить полномочия Назарбаева до 6 декабря 2020 года. К настоящему моменту собрано 4,3 миллиона подписей в поддержку голосования. Президент РК отклонил предложение инициативной группы. Однако сторонники референдума нашли законодательную возможность преодолеть вето главы государства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама