Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Инициативная группа по проведению референдума обратилась к Президенту РК и парламенту

Инициативная группа по проведению референдума обратилась к Президенту РК и парламенту
Ерлан Сыдыков. Фото Максим Попов©
Инициативная группа по проведению референдума по продлению полномочий Нурсултана Назарбаева до 2020 года, выступила сегодня с открытым обращением к Президенту и парламенту РК, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обращаясь к главе государства, инициаторы проведения плебисцита отметили, что им удалось собрать подписи более пяти миллионов казахстанцев, а это 55 процента избирателей. Как отметил Ерлан Сыдыков, такой результат свидетельствует о поддержке проводимого Назарбаевым политического курса.
"В соответствии с Конституцией Республики, единственным источником власти является народ, и он по праву считает Вас Лидером, способным в ближайшее десятилетие вывести страну в число развитых государств мира с высоким уровнем жизни граждан", - зачитал обращение на русском языке сенатор Анатолий Башмаков. В своем обращении инициативная группа перечислила все заслуги действующего Президента Казахстана и еще раз попросили его дать свое согласие на проведение референдума. Также было зачитано и обращение к парламенту. "От имени более пяти миллионов казахстанцев, поддержавших идею референдума, просим Вас вынести на рассмотрение совместного заседания Палат Парламента вопрос "О внесении изменений в Конституцию Республики Казахстан положения, предусматривающего возможность продления на республиканском референдуме полномочий Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации до 2020 года", сказано в обращении. Депутаты обеих палат парламента, входящие в инициативную группу, отвечая на вопросы о соответствии Конституции, заметили, что все делается по закону. Они процитировали третью статью основного закона, где говорится о волеизъявлении граждан путем референдума и выборов, где плебисцит значится в тексте первым.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама