Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Депутат мажилиса предложил узаконить награждения

Депутат мажилиса (нижней палаты парламента) Казахстана Аманжан Жамалов предлагает внести в законодательство страны нормы, позволяющую официально выделять из бюджета деньги для награждения олимпийских чемпионов квартирами с последующей их безвозмездной приватизацией, - сообщает ИА Новости-Казахстан. «Стало уже негласной традицией при чествовании победителей и призеров олимпийских игр, вручать спортсменам, прославившим Казахстан ключи от квартир. В то же время данная норма не имеет в Казахстане правового закрепления, что порождает неприятные прецеденты, когда у спортсменов эти квартиры в последствии отбираются», - заявил депутат, озвучивая в среду на пленарном заседании палаты запрос на имя премьер-министра Карима Масимова.
В этой связи депутат просит правительство законодательно закрепить «фактически сложившуюся, но юридически не разрешенную до сих пор практику поощрению выдающихся спортсменов жильем и правом на его безвозмездную приватизацию». Подобное право безвозмездного получения жилья от государства, напомнил депутат, сейчас имеют пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, жители аварийных домов. В этот же перечень, содержащийся в законе о жилищных отношениях, Жамалов предлагает включить и чемпионов и призеров олимпийских игр и их личных тренеров. «Стоимость бюджетных затрат небольшая, в среднем у нас 2-3 человека олимпийских чемпионов, с учетом их личных тренеров речь идет о выделении в среднем четырех квартир в одном олимпийском цикле, составляющем четыре года», - уточнил Жамалов. По его расчетам, стоимость одной квартиры, выделяемой в рамках закона о жилищных отношениях, для бюджета не превышает 40 тысяч долларов или 6 миллионов тенге. «То есть, имея двух олимпийских чемпионов в среднем в четыре года, с учетом их личных тренеров, из бюджета потребуется выделение 24 миллионов тенге в одном олимпийском цикле или 6 миллионов тенге в год», - подсчитал депутат. «Если (положительное) решение будет принято в текущем олимпийском цикле, предлагаю распространить данную норму на олимпийских чемпионов Олимпиады в Пекине в 2008 году и на их тренеров», - заключил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама