Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Австрийский эксперт раскритиковал отказ властей выдать Алиева

Австрийский эксперт раскритиковал отказ властей выдать Алиева
Рахат Алиев. Фото Ярослава Радловского
Эксперт по вопросам международного права и один из основателей Международного суда по уголовным делам Шериф Бассиуни подверг критике решение правительства Австрии не выдавать экс-зятя Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахата Алиева, пишет газета "Экспресс К". Об этом он заявил на дискуссии экспертов в венском университете. "Австрия в соответствии с требованиями международного права обязана в течение разумных сроков расследовать обвинения, выдвинутые против Алиева", - считает эксперт в области экстрадиции. Бассиуни утверждает, что уголовное дело журналистки Анастасии Новиковой против Алиева также должны рассмотреть во всех отношениях.
По словам эксперта, задержка в расследовании дела о похищенных менеджерах "Нурбанка" носит бюрократический характер. Дело "застряло" на пути по инстанциям между министерством юстиции, министерством иностранных дел и посольствами. В феврале 2007 года Алиева обвинили в организации похищения двух ведущих менеджеров казахстанского банка. Управленцы были похищены с целью завладения денег и драгоценностей из сейфовых ячеек клиентов "Нурбанка". Напомним, родственники Новиковой подали иск о возбуждении уголовного дела в отношении Алиева. В случае принятия иска прокуратура Австрии обязана рассмотреть причастность Алиева к пыткам, лишению свободы, убийству Новиковой, которая приходилась ему любовницей. В конце марта 2008 года Алиева признали виновным в организации подготовки государственного переворота, в разглашении государственных секретов, в измене родине и незаконной торговле оружием. Он был приговорен к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Вердикт ему вынесли заочно, поскольку с весны 2008 года он скрывается в Австрии. Вена приняла решение не выдать Казахстану Алиева, работавшего там послом. Кроме того, в Австрии разгорелись скандалы, связанные с Алиевым и высокопоставленными чиновниками европейской страны. Австрийские СМИ обвинили членов Народной партии в небезвозмездном предоставлении Алиеву вида на жительство в Нижней Австрии. Помимо того, в коррупции обвинили бывшего министра внутренних дел Эриха Штрассера.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
24 апреля 2012, 18:11
Казахстан
Павлодарский Хатико. Фото ©Tengrinews.kz В Павлодаре появился свой Хатико

Реклама

Реклама