Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматинской области откроют новый автодром

В Алматинской области откроют новый автодром
Фото предоставлено Федерацией картинга
3-й этап чемпионата  Республики по картингу пройдет в Алматинской области на новом спортивно-тренировочном комплексе Sokol, передает Vesti.kz. со ссылкой на Федерацию картинга.

Республиканские соревнования по картингу проводятся с целью совершенствования мастерства спортсменов, занимающихся автоспортом и комплектования национальной сборной команды. Программа чемпионата будет проходить в классах: "Мини", "KF-3", "KF-2", "KZ-2", "SA-250".  В этот раз чемпионат пройдет на новейшем авто-комплексе Sokol, который находится в Илийском районе на 76-м километре трассы M36 Алматы-Екатеринбург.

Как отметил Александр Жуков - исполнительный директор проекта, мастер спорта по картингу СССР -новый автодром позволит проводить в Казахстане международные соревнования самого высокого класса.

"Первую часть строительства закончат уже в сентябре: картинговую трассу, на которой уже в этом году будет проведен один из этапов чемпионата Казахстана по картингу и драгстрип протяженностью 900 метров. Вторым этапом планируется проложить 5.33 километровую кольцевую трассу шириной 14-16 метров. Завершат строительство уже в марте 2013 года", - сказал Жуков.

Как отметили организаторы, автодром Sokol будет включать в себя: Drag-стрип (900 метров), картинговую (1.5 километра) в нескольких конфигурациях, шоссейно-кольцевую трассу (5,33 километра) в двух конфигурациях. Трибуна для зрителей драгрейсинга будет рассчитана на 5000 зрителей, а трибуна для картинговой трассы 1500-2000 человек.

Также на автодроме будет функционировать центр обучения контраварийному вождению и площадка для проведения любительских соревнований. Также специально разработана дополнительная инфраструктура, это гаражи для команд, гостиница, объекты общепита и шоурумы. В дальнейшем планируется планируется создать сеть детско-юношеских спортивных клубов на базе СТК Sokol, открыть секции по картингу и другим видам автомотоспорта, а также школу повышения водительского мастерства.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
10 декабря 2010, 23:31
Картинг
Картинг. Заезд не состоялся… Картинг. Заезд не состоялся…

Реклама

Реклама