Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мы так и хотели, чтобы в финале было двое казахстанцев - тренер Елдоса Сметова

Мы так и хотели, чтобы в финале было двое казахстанцев - тренер Елдоса Сметова
Галымжан Жылгельдиев. Фото Vesti.kz
Личный тренер Елдоса Сметова Галымжан Жылгельдиев поделился своими эмоциями от победы своего воспитанника на чемпионате мира по дзюдо в Астане, передает корреспондент Vesti.kz.

- Бесконечно рад победе, но хочу сказать, что это не основная задача,  - сказал Жылгельдиев . - Главная цель - это Олимпиада. Мы очень ждали этого "золота", конечно, но давняя наша мечта, еще с детства - это олимпийская медаль.

- Но теперь, можно сказать, олимпийская лицензия уже в кармане?
- На самом деле впереди еще много турниров, потому что рейтинговые турниры будут продолжаться до мая 2016 года, и нам нужно будет выступать еще достаточно. Тренерский штаб сборной будет определять теперь, в каком из предстоящих пяти турниров, среди которых Гран-при и Больной Шлем, Елдосу нужно будет участвовать.

- Вас не смутило участие обоих казахстанцев в финале или вы допускали такое развитие событий?
- Если честно, то, что случилось, нам очень хотелось бы видеть на этом чемпионате, потому что оба наших борца очень хорошо готовились и были в очень хорошей форме. В душе я очень сильно хотел, чтобы оба наших парня были в финале. Так как я личный тренер Елдоса Сметова, я сильно хотел, чтобы в финале он был как минимум, ну и обязательно чтобы стал чемпионом.

- Что помогает Елдосу побеждать?
- Огромное трудолюбие и дисциплина, а также то, что Елдос умеет слышать тренера во время борьбы и работать головой.

- Ну и жеребьевка не подкачала?
- Да, жеребьевка прошла удачно, и это сыграло свою роль, но если спортсмен в форме и хорошо подготовлен, то жеребьевка не имеет значения.

- Но вот Отгонцэгцэг явно со жребием не повезло.
- Да, но насколько я знаю, в этом году она отборолась всего лишь в одном турнире, и то это была спартакиада Казахстана. Ей не хватило нескольких международных стартов для уверенности и для того, чтобы прочувствовать  борьбу. Поэтому ей и не повезло.

- Многие негативно относятся к привлечению и натурализации иностранных спортсменов, и теперь они еще больше уверены в своей правоте.
- В казахстанской женской сборной все девушки очень старательные, все установки тренерские выполняют и перевыполняют. Но если в команде лидеров нет, то  им очень трудно. Поэтому когда привлекаются сильные лидеры, это подталкивает их к дальнейшему развитию и позволяет завоевывать медали больших турниров. Она выполняет в этом плане свою миссию, просто у этого поражения есть объективные причины.

Напомним, в финале ЧМ по дзюдо в Астане в категории до 60 килограммов Сметов победил своего соотечественника Рустама Ибраева. Серебряный призер признался, что не расстроен этим поражением.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама