Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Это не последний чемпионат мира по дзюдо в Казахстане - Сакен Мусайбеков

Это не последний чемпионат мира по дзюдо в Казахстане -  Сакен Мусайбеков
Сакен Мусайбеков (в центре). Фото ©Vesti.kz
В Астане прошла пресс-конференция участников и организаторов чемпионата мира по дзюдо, передает корреспондент Vesti.kz. С 24 по 30 августа в столице Казахсана пройдут соревнования, к котором примут участие 823 спортсмена (495 мужчин и 328 женщин) из 137 стран мира.

Сегодня, 24 августа, в отеле Rixos прошла пресс-конференция с участием руководства Международной Федерации дзюдо, организаторов и участников мирового первенства. Президент Международной Федерации дзюдо Мариус Визер поприветствовал участников чемпионата и поблагодарил казахстанскую сторону за подготовку, прием и организацию международного турнира. Он отметил высокий уровень представителей Казахстана не только на татами, но и в качестве главного организатора основного пред олимпийского старта дзюдоистов, а также выразил уверенность, что чемпионат мира в Астане пройдет на высоком организационном и соревновательном уровне.

Первый вице-президент Федерации дзюдо Казахстана Маратбек Мыктыбеков,, отвечая на вопрос о значимости проведения чемпионата для Казахстана, а также о том, с какими трудностями принимающая сторона столкнулась в вопросах организации, ответил, что проведение такого уровня соревнований является большим событием для всей спортивной жизни Республики и даст толчок дальнейшему развитию дзюдо в стране. Говоря о трудностях, глава Федерации дзюдо заявил, что в их своевременном решении значительно посодействовало плодотворное сотрудничество и участие инспекторов Международной Федерации. "В целом, - ответил он, - все вопросы решались вовремя, и в организации чемпионата мира задействовано порядка 700 человек".

- Поведение чемпионата мира имеет для нас особое значение, - отметил вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков. - Казахстан – молодая страна, но спортивная. 25-30 тысяч человек в Казахстане занимаются дзюдо, поэтому поведение чемпионата в пред олимпийский год очень важно. Мы очень рады, и считаем, что это хотя и первый, но не последний чемпионат мира по дзюдо, который проводит наша страна. Надеемся, что Международная федерация дзюдо доверит проведение мирового чемпионата еще раз.

Напомним, первый соревновательный день чемпионата мира в Астане начнется завтра, 24 августа в 11:00 в ледовом дворце "Алау" схватками в весовых категориях до 60 килограмм среди мужчин и до 48 килограммов среди женщин.

Церемония официального торжественного открытия чемпионата начнется в 16:00. На территории РК соревнования и все мероприятия турнира транслирует в рядом эфире телеканал KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама