Дзюдо
19 апреля 2013 18:41

Казахстан завоевал три "бронзы" в первый день ЧА по дзюдо

Казахстан завоевал три "бронзы" в первый день ЧА по дзюдо Фото с сайта volganet.ru

Сборная Казахстана по дзюдо завоевала три бронзовые медали в первый соревновательный день чемпионата Азии, который в эти дни проходит в Таиланде, передает корреспондент Vesti.kz.

В весе до 60 килограммов Елдос Сметов добрался до полуфинала, где уступил Вон Джин Киму из Южной Кореи, который к слову после стал серебряным призером первенства. Сам Сметов разделил третье место с представителем Тайпея Мин Енг Тсаем.

В весовой категории до 66 килограммов также бронзовым призером стал казахстанец Азамат Муканов, который за выход в финал не сумел одолеть японца Массаку Фукуоку.

У девушек в весе до 57 килограммов на третью строчку пьедестала почета сумела подняться Линария Мингазова. Без наград континентального первенства остались Айгуль Байкулева (до 48 килограммов) и Мариан Урдабаева (до 63-х килограммов).

Завтра, 20 апреля, первенство продолжится и в борьбу за награды вступят Азиз Калкаманулы, Ислам Базбаев, Ержан Шинкеев, Динара Кударова, Альбина Амангельдиева и Гульжан Иссанова.