Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан занял первое место в общем медальном зачете Кубка Азии по дзюдо

Казахстан занял первое место в общем медальном зачете Кубка Азии по дзюдо
©Пресс служба Федерации дзюдо Казахстана

В Алматы завершился Кубок Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи памяти Бекета Махмутова, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо.

Сборные Казахстана в обеих весовых категориях заняли первое место по количеству медалей на данном турнире.

В официальных рейтинговых соревнованиях, включенных в календарь Международной федерации дзюдо (IJF), приняли участие подростки 2006-2007 годов рождения и юные мастера татами 2003-2005 годов рождения.

"Кубок Азии среди кадетов и молодежи - хорошая площадка для повышения квалификации наших юных спортсменов. В этом году увеличилось количество участников не только из Казахстана, но и из-за рубежа. Кубок Азии среди кадетов и молодежи, посвященный памяти Бекета Махмутова, проводится в этом году уже в шестой раз. Статус старта – официальное рейтинговое соревнование, включенное в календарь Международной федерации дзюдо. Организацию соревнований высоко оценили судейские директора IJF г-н Даниэль Ласкау и г-н Армен Багдасаров, представители Азиатского союза дзюдо (JUA).

В рамках Кубка Азии в стране прошел семинар-экзамен для судей. Также после окончания соревнований в Алматы будет организован международный учебно-тренировочный сбор для команд, принявших участие в данных соревнованиях.

Молодежь - наше будущее. Поэтому для того, чтобы в будущем добиться хороших результатов в дзюдо, нам необходимо создать условия для подростков и молодежи и организовать множество международных соревнований", - сказал генеральный секретарь Федерации дзюдо Казахстана Асхат Житкеев.

В состязаниях среди дзюдоистов младшего возраста команда Казахстана завоевала девять золотых, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей и стала лидером среди десяти стран-участниц. Второе место заняли спортсмены Узбекистана (пять золотых, шесть серебряных, 14 бронзовых медалей), третье место заняли представители Монголии (две золотых, одна серебряная, одна бронзовая).

По правилам IJF рейтинговые очки начисляются победителям и призерам Кубка Азии. Победители соревнований получают 100 очков, серебряные призеры - 60 и бронзовые - 40. Данные очки в рейтинге необходимы дзюдоистам, чтобы иметь возможность участвовать в чемпионате мира. Именно поэтому соревнования, проходившие во Дворце спорта имени Балуана Шолака, очень важны для юных мастеров татами.

В молодежных соревнованиях приняли участие спортсмены из сборных Гонконга, Грузии, Греции, Кыргызстана, Латвии, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, США, Узбекистана и Казахстана. Команда Казахстана заняла первое место в общем зачете с семью золотыми, шестью серебряными и 14 бронзовыми медалями. Второе место заняли спортсмены из Узбекистана (пять золотых, семь серебряных, семь бронзовых), а спортсмены из Кыргызстана расположились на третьем месте (одно золото, пять бронзовых наград).

Всего в Кубке Азии, который в этом году проводится в шестой раз, приняли участие 680 спортсменов.

Следует отметить, что в рамках Кубка Азии прошел международный семинар-экзамен для судей. По результатам семинара-экзамена, проведенного с участием специалистов IJF, успешно сдавшим экзамен казахстанским специалистам Асхату Житкееву и Николаю Иванову присвоено звание Континентального судьи IJF, также звание Международного судьи получил Самат Сапишев.

Махмутов Бекет Сапабекулы - в 2009-2012 годах занимал пост президента Федерации дзюдо Казахстана, а также вице-президента Азиатского союза дзюдо. Турнир по дзюдо имени Бекета Махмутова традиционно проводится в Алматы с 2017 года.

Фото: пресс-служба Федерации дзюдо Казахстана

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама