Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главная задача в 2015 году - достойно выступить на домашнем чемпионате мира - Максим Раков

Главная задача в 2015 году - достойно выступить на домашнем чемпионате мира - Максим Раков
Максим Раков. Фото с сайта lespritdujudo.com
Один из сильнейших дзюдоистов Казахстана, чемпион мира-2009 подвел итоги 2014 года, а также рассказал о главной задаче на текущий сезон

- Максим, мы знаем, что 2014 год был для Вас плодотворным, но тем не менее есть ли нерешенные вопросы, нереализованные профессиональные планы?

- В прошлом году тренерский состав дал мне возможность выступить на основных стартах. Я принимал участие на Гран-при в Астане, Азиаде, которая проходила в Инчхоне, и на чемпионате мира в Челябинске. На Гран-при удалось взять "золото", на Азиатских играх - "серебро". Думаю, у нас была возможность выступить еще лучше. Но в целом, по результатам всех соревнований, год был неплохим.

- Почему в прошлом году Вы не принимали участие на чемпионате Казахстана?

- В связи с тем, что основной состав мужской сборной страны выступал практически на всех основных соревнованиях, тренерский состав принял решение не выставлять нас на первенстве страны.

- Были ли новые имена на чемпионате страны именно в Вашей весовой категории? Кого Вы можете отметить?

- В этом году чемпионат прошел в Шымкенте. В моей весовой категории выступали те же ребята, которые показывали высокие результаты и в прошлые годы. Но больше всего хочу отметить Виктора Демьяненко и Адильхана Козыбаева.



- Расскажите об УТС в Японии.

- Учебно-тренировочные сборы в Японии прошли на высшем уровне. Сильные соперники, есть чему поучиться. Для тренировок были созданы все необходимые условия.

- С каких соревнований планируете начать 2015 год?

- Первый старт состоится уже скоро, в Германии 20-22 февраля, в Дюссельдорфе. На этом Гран-при примет участие весь первый состав сборной команды Республики Казахстан.

- Какие цели перед собой ставите на 2015 год?

- Основная задача в этом году - достойно выступить на чемпионате мира, который впервые в истории казахстанкого дзюдо будет проходить на нашей земле, и набрать как можно больше очков для участия на Олимпиаде.

- В силу Вашей профессии Вам часто приходится быть за границей, соответственно, Вы знакомы с опытом других стран, можете оценить, как развивается дзюдо у нас в Казахстане?

- С каждым годом в нашей стране со стороны государства уделяется все большее внимание развитию дзюдо. К примеру, чемпионаты Казахстана проходят на достаточно высоком уровне. Как для спортсменов, так и для зрителей создаются все необходимые условия. Для болельщиков дзюдо организована трансляция соревнований по телеканалу. От лица дзюдоистов нашей страны хотелось бы выразить большую благодарность Главе государства за его особое отношение к спорту. Сейчас спортсменам уделяется большое внимание. Можно даже сказать, что быть спортсменом в нашей стране престижно. Это мотивирует. Также хочется поблагодарить наше Министерство, руководство Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, а также наших титульных спонсоров АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", АО НК "КазМунайГаз" за их постоянную поддержку и внимание. Мы, в свою очередь, постараемся оправдать возложенные на нас надежды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама