Дзюдо
31 марта 2013 11:10

Елдос Сметов - второй на турецком этапе Гран-при по дзюдо

Елдос Сметов - второй на турецком этапе Гран-при по дзюдо Фото со страницы Сметова в ВКонтакте

Казахстанец Елдос Сметов занял второе место в весовой категории до 60 килограммов в первый день этапа Гран-при по дзюдо, который проходит в турецком Самсуне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Дзюдоист из Казахстана проиграл в финале монголу Амартувшину Дашдаву. Победителю соревнований удалось заработать оценку "вадза-ари", которая и позволила Дашдаву занять первое место. Пятым в этом весе стал еще один казахстанец Асхат Тельманов.

В весовой категории до 66 килограммов казахстанец Сергей Лим также стал пятым, а Азамат Муканов остался за чертою семерки. Также за чертою семерки остались представители Казахстана - Ертуган Торенов и Эльдар Зарипканов, которые выступают в весе до 73 килограммов.

Сегодня состоятся поединки второго дня турецкого Гран-при. Казахстан будут представлять Даулетхан Жакыпов и Айтуар Абдулов.