Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В борьбе за выход в финал ЧМ подвела недооценка соперника - дзюдоист Ертуган Торенов

В борьбе за выход в финал ЧМ подвела недооценка соперника - дзюдоист Ертуган Торенов
Ертуган Торенов (в синем) против Мусы Могушкова. Фото с сайта ijf.org
Уступивший в схватке за "бронзу" чемпионата мира по дзюдо Ертуган Торенов в интервью Vesti.kz назвал причины своего поражения. 

В схватке за третье место в весовой категории до 73-х килограммов казахстанец уступил россиянину Мусе Могушкову, а перед тем не справился в полуфинале со спортсменом из КНДР.

- Ертуган, вы уверенно шли по дистанции, но буквально за шаг до пьедестала уступили в схватке за "бронзу". Что произошло? 
- Да, это очень обидно, выйдя в полуфинал, остаться без медали. Скажу честно, я был очень огорчен. Но вся вина лежит на мне. После того, как я стал победителем своей подгруппы, был слишком уверен в себе. Думал что буду всех побеждать. В итоге недооценил своего соперника по полуфиналу, он хороший борец, чемпион Азии. Проиграл ему чисто. Нельзя недооценивать соперника, и быть слишком уверенным. А я допустил это. Но после поражения в полуфинале я очень хотел выиграть "бронзу". Но, к сожалению, не получилось.

- В схватке за третье место вы уступили россиянину Мусе Могушкову...
- С Мусой можно бороться. Но так как чемпионат мира проходил в России, я должен был победить так, чтобы не было вопросов. Вы наверно видели, в этой схватке судья дал мне "шидо", я так и не понял, за что! Потом мне не дали оценку за мой прием. Но теперь нет смысла говорить об этом. В следующий раз постараюсь взять реванш и победить.

- Для вас нынешний чемпионат мира был дебютным, что запомнилось больше всего?
- Ощущения остались нормальные. Я хотел показать всем свою силу и свое мастерство, думаю мне это удалось. Тем более в предварительных схватках я боролся с очень сильными дзюдоистами. Например, в четвертьфинале победил спортсмена из Южной Кореи, который до меня "убрал" чемпиона мира 2013 года Шохеи Оно из Японии. Бороться с сильными всегда хорошо. Это опыт, это мастерство. Чемпионат мира в Челябинске дал мне новые силы и стимулы. Теперь я хочу быть на вершине, как Азамат Муканов. Он всегда поддерживает нас и является хорошим примером для всех ребят. В прошлом году, когда он стал серебряным призером мирового первенства, я очень обрадовался и тоже хотел поучаствовать в чемпионате мира. В этом году тренеры дали мне шанс. И спасибо им за это. Пятое место - это еще не потолок. Я буду дальше тренироваться, развиваться. Казахских  дзюдоистов еще узнаю в мире.

- Попадете ли вы на Азиатские игры?
- Нет. На Азиаду поедет Дастан Ыкыбаев. Он один из лидеров в моем весе, и в нашей стране. А я буду готовиться к турниру серии "Гран-при", который пройдет в Астане в конце сентября. Хочу выиграть "Гран-при".

Добавим, что на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске сборная Казахстана осталась без медалей. Наилучший результат показали Ертуган Торенов и Айбек Имашев, также ставший пятым.

Автор - Акбота Шокенбай

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама