Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зарина Дияс не ответила на приглашение в сборную Казахстана на Кубок Федерации

Зарина Дияс не ответила на приглашение в сборную Казахстана на Кубок Федерации
Зарина Дияс. Фото с сайта wtatennis.com
Капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев рассказал о перспективах женской команды в матчах первой группы зоны Азия и Океания Кубка Федерации, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Игроки проходят сбор в Астане - каждой из них было выслано приглашение. Прибыли для участия в матчах Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Сесиль Каратанчева, Юлия Путинцева и Камилла Керимбаева. Мы приглашали всю сборную, но не прибыла Зарина Дияс. У всех состояние хорошее, но имеются некоторые проблемы с акклиматизацией - Воскобоева подхватила небольшую простуду.

- Галина успеет восстановится к матчам?

- Мы надеемся, что успеет. Думаю, все будет нормально.

- Вы говорите, что не приехала Зарина Дияс, которая отлично выступила на Открытом чемпионате Австралии...

- Да, ей федерация отправляла приглашение в Астану, но она не прибыла. Самостоятельно ведет тренировочно-подготовительный процесс. Ничего не ответила, просто не приехала.

- А насколько вы были заинтересованы в ее приезде? Усилила бы она команду Казахстана в ее текущем составе?

- Рассматривалась, конечно, как участница турнира. Мы просматриваем всех игроков, вне зависимости от их рейтинговой позиции: кто лучше готов в период проведения матча, тот и выходит на корт. (В коротком сообщении корреспонденту Vesti.kz Дияс объяснила свое отсутствие "сложившимися обстоятельствами". Позже спортсменка пообещала подробнее прокомментировать эту ситуацию).

- Возвращаясь к Кубку Федерации, матчи которого пройдут в Астане - только Китай основной оппонент?

- Мы знаем свою группу, особенно, команду Индонезии. Да, по составу все считают, что самые сильные это Казахстан и Китай, но многие забывают, что в Астану приехала сильная сборная Таиланда. И это один из фаворитов, с которым мы попали в одну группу - первый номер сборной Луксика Кумхум: на Открытом чемпионате Австралии обыграла саму Петру Квитову, и является игроком сотни. У них также имеется ветеран женского тенниса, экс-20-я ракетка мира Тамарин Танасугарн. Как вы помните, в прошлом году нам удалось выиграть решающий матч в паре, уступая сет... Выиграли тогда 2:1. Так что, до Китая нужно еще добраться.

Напомним, поединки Кубка Федерации пройдут на столичных кортах с 5 по 8 февраля. Сборная Казахстана сыграет в одной группе с Индонезией и Таиландом. За единственную путевку в финал в другой группе поборются четыре сборные: Китай, Узбекистан, Корея и Китайский Тайпей.

Добавим, что год назад женская сборная Казахстана выиграла все матчи первой группы зоны Азия и Океания Кубка Федерации и вышла в переходной матч с командой Франции. Правда, переиграть оппоненток в гостевом поединке, который проходил во французском Безансоне, не удалось.

Что касается Зарины Дияс, то она впервые в карьере сыграла в основной сетки турнира Большого Шлема - через квалификацию она пробилась в основную сетку, и прошла два круга состязаний, уступив десятому номера мирового рейтинга - Симоне Халеп.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама