ITF
28 ноября 2012 22:20

Путинцева в четвертьфинале

Путинцева в четвертьфинале Фото с сайта fr.rian.ru

Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира ITF в Дубае, сообщает корреспондент Vesti.kz. Казахстанская теннисистка выбила из борьбы Бояну Йовановски по итогам трехсетового противостояния.

Стоит отметить, что 20-летняя сербка - вторая сеянная на турнире - была фавориткой этого противостояния. Но в первой партии она не смогла отыграть у Путинцевой ни одного гейма. Второй сет, правда, остался за Йовановски (6:4), но на большее ее не хватило. В решающей партии сильнее оказалась Путинцева, выигравшая шесть геймов против двух.

Это была дебютная встреча соперниц. Ранее Путинцева обыграла россиянку Александру Артамонову - 6:2, 7:5. А Йовановски добилась непростой победы над швейцаркой Конни Перрен -  7:6(4), 4:6, 6:2.

В матче за выход в полуфинал Путинцевой предстоит выйти на корт против украинки Элина Свитолиной.