Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кубок Федерации: Самые яркие участницы турнира в Астане

Кубок Федерации: Самые яркие участницы турнира в Астане
Лавиния Тананта. Фото с личной странички в Фэйсбук.
Завтра, 5 февраля, в Астане стартуют матчи первой группы зоны Азия и Океания Кубка Федерации, сообщает корреспондент Vesti.kz. Предлагаем вашему вниманию топ самых красивых девушек грядущего турнира.

Сборная Казахстана сыграет в одной группе с Индонезией и Таиландом. За единственную путевку в финал в другой группе поборются четыре сборные: Китай, Узбекистан, Корея и Китайский Тайпей. Забыв о турнирной составляющей, предлагаем вам взглянуть на участниц турнира, как на корте, так и вне его.


Астана глазами гостей из Азии (фото с фейсбука Лавинии Тананты)

Начнем со сборной Индонезии, где ведущим игроком является 26-летняя Лавиния Тананта, которая находится  на 602-м месте в рейтинге WTA. По словам капитана сборной Казахстана Диаса Доскараева, он со всей серьезностью относится к индонезийской команде.


Лавиния Тананта на корте...


И вне корта

Главным конкурентом Казахстана по групповому раунду многие называют команду из Таиланда. Лидер команды Луксика Кхумхум на подступах к мировой сотне, и располагается на 105-й строчке рейтинга WTA. На недавнем Открытом чемпионате Австралии она совершила сенсацию - обыграла шестую ракетку планеты Петру Квитову из Чехии. К ее особе стоит присмотреться внимательнее.




Луксика Кумхум умеет удивлять

В другой группе все взоры будут прикованы к команде Китая. Поведет за собой дружину из Поднебесной 44-я ракетка мира Шуай Пен. Отметим, что 28-летняя теннисистка является одной из сильнейших в мире по игре в парном разряде: она выигрывала Уимблдон, и побеждала на итоговом турнире WTA в 2013 году. Приехала в Астану и другая спортсменка из ТОП-50 - Шуай Чжан.






Шуай Пен - лидер сборной Китая 

Соседний с Китаем, Тайпей, как и год назад готов преподнести неприятные сюрпризы конкуренткам. И пусть на ведущей позиции в коллективе находится Шин-Вей Чан, объективы фотоаппаратов будут направлены на 18-летнюю Я-Сун Лин.


Я-Сун Лин - первая красавица сборной Тайпея

Первым номером команды Узбекистана в Астане будет 19-летняя Нигина Абдураимова. В данный момент она лишь 228-я, но ее прогресс заметен с каждым годом.





Еще одна 19-летняя звезда тенниса из Узбекистана Сабина Шарипова пока за пределами третьей сотни (340-я), но продолжает подниматься по ступенькам рейтинга - в прошлом году выиграла пять турниров ITF.




19-летняя Сабина Шарипова из Узбекистана

Напоследок мы оставили сборную хозяев турнира, команду Казахстана. Ярославу Шведову невозможно не узнать.









Еще один лидер сборной Казахстана Галина Воскобоева. 29-летняя спортсменка уверенно прописалась в первой сотне, но больших титулов у нее еще нет. Может быть в Кубке Федерации она сумеет сыграть свой лучший матч?!








Галина Воскобоева

Может дебютировать в Кубке Федерации и Юлия Путинцева. 19-летняя спортсменка выиграла шесть турниров серии ITF, с переменным успехом выступает на турнирах "Большого шлема".





Фото с личных страничек спортсменок в социальных сетях, а также GettyImages

Напомним, поединки Кубка Федерации пройдут на столичных кортах с 5 по 8 февраля. О предтурнирном раскладе рассказал капитан сборной Казахстана Диас Доскараев. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама