ITF
2 июня 2013 19:37

Казахстанская теннисистка выиграла турнир серии ITF в Египте

Казахстанская теннисистка выиграла турнир серии ITF в Египте Камила Керимбаева. Фото предоставлено Федерацией тенниса РК.

Камила Керимбаева из Казахстана стала победительницей теннисного турнира серии ITF в Египте, передает корреспондент Vesti.kz.

В женском одиночном разряде Керимбаева одолела всех своих соперниц. В первом круге турнира в Шарм-Аль-Шейхе Камила разгромила австрийку Ивану Хорват (6:1, 6:0), в следующим раунде с таким счетом была обыграна Ким Яна Хауслер из Швейцарии. В четвертьфинале казахстанская теннисистка со счетом 6:2, 6:2 победила Алину Михееву из России, а на пути к финалу выбила из дальнейшей борьбы польку Сильвию Загорску.

В финале Керимбаевой противостояла представительница Украины Владислава Заносиенко. Упорной борьбы не вышло и в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 выиграла казахстанка. Таким образом, Керимбаева не проиграла ни одного сета на этом турнире.

Что касается второй финалистки, Владиславы Заносиенко, то она стала победительницей в парном  разряде. Причем в полуфинале Заносиенко в дуэте со своей соотечественницей Вероникой Стотыкой в трех партиях обыграла казахстано-белорусский тандем в лице Камилы Керимбаевой и Лидией Морозовой.

Призовой фонд турнира составил 10 000 долларов.