Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первое чемпионство за 33 года! Где были нынешние игроки и тренер "Наполи" в 1990 году?

Первое чемпионство за 33 года! Где были нынешние игроки и тренер "Наполи" в 1990 году?
©Football Whispers

Футболисты "Наполи" в третий раз в истории стали чемпионами Италии. Последний раз неаполитанцы так радовали своих поклонников аж 33 года назад, по итогам сезона-1989/90 завоевав Скудетто. Корреспондент Vesti.kz - о том, как все изменилось за это время.

В матче 33-го тура (что символично) Серии А "Наполи" сыграл вничью с "Удинезе" в гостях - 1:1. Этого хватило, чтобы за пять туров до конца чемпионата оторваться от идущего на втором месте "Лацио" на 16 баллов и, соответственно, стать недосягаемыми для конкурентов. 

Теперь поговорим о том, каким был "Наполи" 33 года назад и что делали творцы нового успеха в то время.

Ни один игрок сегодняшнего "Наполи" еще не родился

Да, никто из действующих футболистов "Наполи" не мог застать прошлое чемпионство команды. Самые возрастные игроки клуба - 31-летние Мариу Руй, Жуан Жезус и Диего Демме. Они родились только через год после чемпионства-1989/90. 

Прошлое чемпионство клубу принес Марадона

33 года назад в стане неаполитанцев феерил тогда еще 29-летний аргентинец Диего Марадона. В 28 матчах Серии А он забил 16 голов, став лучшим бомбардиром команды. Немалую пользу в той кампании принес и бразильский форвард Карека, а будущая звезда "Челси" Джанфранко Дзола проводил первый сезон в поистине большом клубе, тогда ему было 23 года.

Тренер "Наполи" еще играл на профи-уровне

31 год был Лучано Спаллетти, когда "Наполи" в предыдущий раз выигрывал Скудетто. На тот момент будущий тренер был защитником "Специи", играя аж в третьем дивизионе Италии. Мало кто знает, но Спаллетти никогда не играл в Серии А, на протяжении всей карьеры выступая лишь за клубы из низших дивизионов.

Для "Наполи" это историческое и долгожданное достижение! Теперь фанаты этого клуба надеются, что следующего чемпионства не нужно будет ждать еще 33 года. 

Фото: ФК "Наполи" (1, 2), 90min (3), SportMob (4)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама