Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игры местного значения

В минувшем туре чемпионата Италии прошли два центральных матча, в которых встречались "Милан" - "Наполи" и "Лацио" - "Ювентус", передает корреспондент Vesti.kz.

Именно матч с участием последних двух команд закрывал 32-й тур в Серии А. По сути, игра была ничего не значащей, поскольку "Ювентус" вот-вот оформит чемпионское звание, а "Лацио" не при каких раскладах не способно занять третье место и тем самым, завоевать путевку в Лигу чемпионов сезона-2013/2014.

На кону стоял лишь престиж клубов, от которых требовалось показать все, на что они способны в конкретный час и в конкретном месте. Быть может, победа была нужнее туринцам, ведь они вылетели из Лиги чемпионов и им необходимо было хоть как-то скрасить горечь от этой неудачи. 

Матч показал, что на сегодняшний день в Италии "Юве" нет равных. Гости уже на восьмой минуте повели в счете. В своей штрафной площади Лорик Цана зацепил Мирко Вучинича в безобидной ситуации, за что судья справедливо показал на "точку". Артур Видаль с пенальти не промахнулся, раскидав вратаря и мяч по разным углам. Спустя 20 минут чилиец отличился вторично, на этот раз откликнувшись на проникающую передачу и перебросив мяч над Федерико Маркетти. Надо сказать, вратарь римского клуба в дальнейшем неоднократно выручал свою команду и помог ей избежать крупного поражения. Во втором тайме вспышки активности возникали редко, ибо подопечным Антонио Конте удалось "засушить" игру и добиться нужного результата.

А вот "Милану" не довелось выиграть у "Наполи". Хотя "россонери" не скрывали своих намерений занять второе место в чемпионате. Но в очном споре оплошали и отставание от второго места осталось прежним. Признаться, матч получился вязким. Обе стороны больше внимания уделили сохранности своих ворот, в результате чего поединку не хватало зрелищности и результативности.

Только по разу команды ошиблись в обороне. Сначала, гости позволили Матье Фламини со средней дистанции положить мяч в угол ворот Моргана Де Санктиса. Затем спустя всего три минуты "Наполи" сравнял счет. Пандев мастерски касанием замкнул фланговую передачу партнера. Возможно, "Милан" мог бы дожать неаполитанский клуб, если бы не удаление Фламини, который на 72-й минуте решился на грязный подкат против Хуана Суньиги. Джанлука Рокки не стал церемониться с грубияном, выпроводив его с поля красной карточкой. В целом, счет по игре. И команда Вальтера Маццарри по-прежнему опережает "Милан" на четыре очка. 

Из остальных игр отметим выездные победы "Фиорентины", "Удинезе" и "Ромы", а также гостевое поражение "Интера". "Нерадзурри" настолько плохи, что умудрились безвольно проиграть середняку лиги. Все решилось во втором тайме, когда дубль оформил чилийский форвард "Кальяри" Маурицио Пинилья.

Правда, первый мяч был забит с сомнительного пенальти. Доменико Чели купился на картинное падение Пинильи в штрафной "Интера", ошибочно указав на 11-метровую отметку. Сам пострадавший пробил на силу с "точки" и не промахнулся. А второе взятие ворот Самира Хандановича произошло при полном попустительстве защитников, которые позволили сопернику провести красивую комбинацию и увенчать ее голом. После этого поражения "Интер" расположился на седьмом месте. Откровенно говоря, миланский клуб доигрывает сезон, который сложился для него как никогда провальным.

В следующем туре любителей итальянского футбола ожидает интересное противостояние, в котором "Ювентус" сыграет с "Миланом".  

Итальянская Серия А. Тур 32:
"Пескара" - "Сиена" - 2:3
"Аталанта" - "Фиорентина" - 0:2
"Палермо" - "Болонья" - 1:1
"Кальяри" - "Интер" - 2:0
"Кьево" - "Катания" - 0:0
"Дженоа" - "Сампдория" - 1:1
"Парма" - "Удинезе" - 0:3
"Торино" - "Рома" - 1:2
"Милан" - "Наполи" - 1:1
"Лацио" - "Ювентус" - 0:2

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Ссылки по теме:

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама