Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запуск KazSat-2 может не состояться вовремя

Запуск KazSat-2 может не состояться вовремя
Талгат Мусабаев. Фото Ярослав Радловский©
Национальное космическое агентство ("Казкосмос") Казахстана рассчитывает на выполнение российской стороной своих обязательств по своевременному запуску второго казахстанского спутника связи KazSat-2, передает "Интерфакс-Казахстан". Как заявил глава Национального космического агентства РК Талгат Мусабаев, россияне должны сами разобраться с аварийной работой разгонного блока ракеты. Все пусковые услуги осуществляют они. "Пока официального уведомления о переносе срока запуска KazSat-2 от них не поступало".
"Мы понимаем их сложное положение, но будем настаивать на том, чтобы срок переноса, если он будет, был как можно меньше", - сказал Мусабаев. 31 марта 2011 года KazSat-2 планируется запустить с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М" в тандеме с иностранным спутником SES-3 одноименного глобального оператора спутниковой связи. Это будет первый коммерческий пуск ракеты "Протон-М" с двумя спутниками. До этого ракета выводила на орбиту по несколько спутников в одном запуске только по российским программам. Между тем, по словам источника в российской ракетно-космической отрасли, запланированный на 31 марта запуск ракеты-носителя "Протон-М" может быть перенесен на более поздний срок из-за аварийного запуска геодезического спутника военного назначения "Гео-ИК-2" ракетой-носителем "Рокот". "На разгонных блоках "Бриз-КМ" и "Бриз-М", использующихся соответственно на ракетах-носителях "Рокот" и "Протон-М", установлены одинаковые двигатели. Поскольку нештатная ситуация, приведшая к аварийному запуску спутника "Гео-ИК-2", случилась на участке работы "Бриза-КМ", то до выяснения ее причины следующие пуски "Рокота" и "Протона-М" могут быть отложены", - пояснил источник. Отметим, KazSat-2 предназначен для телевещания, телефонной связи, передачи данных и обеспечения широкополосного доступа в интернет. Он оснащен 20 транспондерами (16 активных и 4 резервных) Ku-диапазона, из которых 12 предназначены для фиксированной связи и 4 - для телевещания. Первый спутника связи Казахстана KazSat-1 был запущен в космос 18 июня 2006 года с космодрома Байконур. 8 июня 2010 года он из-за сбоя в бортовой цифровой вычислительной системе прервал работу и спустя некоторое время был переведен на орбиту захоронения. KazSat-1 и KazSat-2 изготовлены Государственным космическим центром имени Хруничева.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама