Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Запуск индийской ракеты-носителя GSLV завершился неудачей

Запуск индийской ракеты-носителя GSLV завершился неудачей
Фото ©AFP
Первая индийская ракета-носитель GSLV с криогенным разгонным блоком собственного производства запущена с космодрома Шрихарикота (на одноименном острове в Бенгальском заливе), сообщает РИА Новости. Однако именно из-за проблем с разгонным блоком, GSLV не смогла вывести спутник на орбиту. По словам главы Индийской организации космических исследований (ИСРО) Коппилила Радхакришнана, после выхода на высоту около 60 километров связь с ракетой оборвалась. Планировалось, что GSLV выведет на геосинхронную переходную орбиту спутник GSAT-4 массой 2,2 тонны. Спутник должен был обеспечить потребности Индии в области телекоммуникаций, а также стать элементом создаваемой в регионе навигационной системы ГАГАН.
Стоимость запуска оценивается в 75 миллионов долларов. Около 40 миллионов ушло на строительство ракеты и 35 миллионов - на изготовление GSAT-4. ИСРО недавно заявила о намерении выводить на орбиту ежегодно, начиная с текущего финансового года (начался 1 апреля), по десять спутников. В прошлом финансовом году Индия запустила в космос три спутника. Первый удачный пуск индийской ракеты семейства GSLV состоялся 18 апреля 2001 года. Последний - 20 сентября 2004 года. Ранее на ней применялся российский криогенный разгонный блок "12 КРБ" с кислородно-водородным топливом. Чтобы разработать собственный разгонный блок, ИСРО ранее потратила почти 80 миллионов долларов. Индия стала шестой страной, обладающей технологией создания криогенных разгонных блоков. До последнего времени такие технологии использовали только США, Россия, Франция, Япония и Китай.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама